0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Не знаешь, что съесть, чтобы похудеть?

(Голосов: 0)

[СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 5 МИНУТ]

Целлюлит — это одна из главных и актуальных проблем для девушек.

Правильно подобранный рацион и потребление полезных продуктов питания способствуют улучшению нашей  кожи, регенерации клеток кожи, уменьшению объемов в проблемных зонах и улучшению состояния здоровья! Звучит все заманчиво, мы в этом уверены!

Какие продукты стоит полностью исключить из своего рациона и почему? Какие можно просто уменьшить в потреблении? А какие никак не навредят вашему внешнему виду и не ухудшат состояние тела?

 

Список вредных продуктов

Что такое целлюлит? Это патологическое состояние кожи. Он представляет собой локальное увеличение жировых клеток, которое приводит к неизбежному нарушению микроциркуляции крови в подкожно-жировой клетчатке и развитию фиброза между жировыми клетками.

Все продукты, содержащие в себе сахар являются первой и главной причиной из-за чего возникает “апельсиновая корочка” на теле, а именно целлюлит.

Ключевым внешним фактором считается несбалансированный и неправильно выстроенный рацион питания. Что в первую очередь нужно исключить:

  • Пшено, мука (булочки, хлеб, печенье и прочее). Диабет. Употребление сладкой выпечки способствует резким скачкам инсулина, возникающим при повышении глюкозы в крови.
  • Сахар. Избыточное количество сахара может привести к развитию диабета, ожирению и другим проблемам в организме. Можно использовать тростниковый, но злоупотреблять им, впрочем, также не стоит.
  • Соль. Именно от избытка соли возникают холестериновые бляшки и отечность.Соль задерживает жидкость в организме и не дает вывести лишние шлаки и токсины, что приводит к лишнему весу. Нужно контролировать количество съеденной соли – не более 5 г в сутки.
  • Алкоголь. Спиртные напитки повышают процент жира в крови и сокращают кровообращение.
  • Шоколад. Пару долек черного шоколада не принесут вам вреда, а вот молочный или белый — это лучшие друзья целлюлита и набора лишнего веса.
  • Фастфуд. Токсины и насыщенные жиры приводят к набору веса.
  • Полуфабрикаты. Колбасы — это второе зло после сахара. Все они включают в свой состав усилители вкуса, ароматизаторы, загустители, что замедляет все процессы в организме и приводит к целлюлиту.
  • Газированные напитки. Большое количество сахара сильно сказывается на ЖКТ и способствует набору веса.

Это основные продукты, которые в первую очередь стоит исключить или уменьшить в своем потреблении.

Но стоит помнить, что правильное питание — это 60-70% успеха. Оставшаяся часть — это активный образ жизни человека, уход за собой и косметологические средства для личной гигиены.

 

Почему так важно правильно питаться?

Правильное питание — это не просто приятный бонус вашему телу, уменьшению “апельсиновой корочки” и снижению веса, но также это хорошее настроение, чувство собственного удовлетворения и повышение самооценки.

Сегодня есть очень много способов как можно похудеть:

  • антицеллюлитные массажи;
  • правильное и сбалансированное питание (диета);
  • спорт;
  • сухой массаж щеткой;
  • бани, сауны;
  • липосакция (более сильное и категоричное воздействие для борьбы с целлюлитом) и прочее.

Все это способствует похудению и устранению лишнего веса, целлюлита.

Но у многих все равно остается вопрос “Я питаюсь правильно, слежу за своим рационом, хожу регулярно в спортзал, на тренировки, а живот и бока не уходят?”

 

Причины целлюлита

Кто-то лежит на диване, а плоский как доска. Кто-то впахивает 24 на 7 в зале, а скинуть вес никак не получается.

Сейчас разберем пару причин, почему это может быть:

  1. Генетика. Так скажем, ДНК решает все и фактор наследственной принадлежности;
  2. Гормоны. У женщин это очень важный фактор, на котором строится вся их жизнь и от них зависит практический каждый процесс в организме. Нарушение гормонального фона приводит к набору веса в том числе;
  3. Отсутствие физической активности;
  4. Лишний вес;
  5. Недосыпы;
  6. Резкие скачки веса. Может привести либо к булимии и РПП, либо ожирению;
  7. Увлечение неправильными и не скорректированными диетами.

Это далеко не весь перечень причин, которые вызывают и напрямую связаны с появлением целлюлита, но для первого ознакомительного раза достаточно.

 

Способы борьбы с целлюлитом дома

Самое первое и важное правило — это регулярность и системность. Без этого результата вы не увидите. Да, стоит запастись терпением и все получится!

Что вам нужно сделать?

  • антицеллюлитные масла, крема, но после ознакомления с аннотацией
  • вакуумные массажи
  • правильное питание
  • регулярные физические нагрузки
  • обертывания и тд.

Кроме этого, правильное питание — это не только достаточное количества белков, жиров и углеводов, но также и потребление натуральных и качественных продуктов.

Например, на женское здоровье благоприятно влияет  семена льна или льняное масло.

В наружном слое семени белого льна содержатся фитоэстрогены (флаволигнаны), по структуре похожие на женские гормоны — эстрогены. Флаволигнаны льна благоприятно влияют на гормональный баланс, поддерживают его в норме, делают кожу эластичной, упругой, активизируют процессы обновления клеток кожи, улучшают структуру ногтей и волос.

Стоит запомнить! Целлюлит невозможно устранить, используя только местные способы воздействия на него. Грамотная борьба против него подразумевает комплексный подход.

мы рекомендуем