0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Льняное масло для волос: особенности применения, рецепты масок, советы

(Голосов: 2)

Льняное масло для волосВолосы для девушек — очень важная деталь внешнего вида. Чтобы поддерживать их здоровье и красоту, необходимы специальные средства ухода. Замечательным продуктом для волос является льняное масло. Льняное масло для волос просто незаменимо!  Именно оно совместило в себе множество полезных элементов для укрепления волос, а именно витамины А, Е, F и незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Важно помнить, что льняное масло для лечения волос лучше всего применять не только наружно, но и употреблять по 1 столовой ложки внутрь каждый день. При комплексном подходе оно дает шикарный эффект: волосы после льняного масла блестящие и гладкие, оно наполняет структуру волос изнутри, разглаживает чешуйки снаружи, благодаря чему волосы становятся сильными, блестящими и шелковистыми.
Льняное масло подходит как для жирных волос, так и для сухих кончиков, кроме того, льняное масло успешно используется против выпадения волос. Оно должно быть в арсенале каждой девушки, ведь помогает справиться стаким множеством проблем! Ниже мы приведем несколько основных масок для волос на основе льняного масла, которые помогут улучшить здоровье и внешний вид волос.

Льняное масло для жирных волос

Применение льняного масла для жирных волос очень действенно! Для этих целей идеально подойдет маска с льняным маслом и соком лимона. Для этого 2 столовые ложки льняного масла необходимо смешать с 5-6 столовыми ложками сока лимона. Полученную смесь нанести на волосы по всей длине, укутать в полотенце и оставить на 30 минут. Затем помыть голову шампунем и бальзамом (бальзам можно заменить лимонной водой, тогда волосы остаются еще дольше чистыми). Эта маска помогает надолго сохранить чистоту волос и  придает блеск волосам. Но не нужно забывать, что волосы после льняного масла следует хорошенько промыть, чтобы убрать его остатки.

Льняное масло от выпадения волос

Льняное масло для волосБеспроигрышная маска с льняным маслом для волос от выпадения – это льняное масло в сочетании с медом и луком. Для ее приготовления лук необходимо перетереть в кашицу. К 2 столовым ложкам льняного масла добавляем 3 столовых ложки измельченного лука и столовую ложку натурального меда, все хорошо смешиваем. Полученную маску наносим на корни волос и слегка массируем. Голову укутать в полотенце и оставить на 20 минут. После чего голову помыть привычным способом. Курс лечения данной маской составляет 2 месяца по 2 раза в неделю. У описанной маски есть один минус – запах, но его легко исправить: в конце мытья головы ополосните волосы водой с добавлением любых эфирных масел, тогда волосы после льняного масла будут не только блестеть, но и приятно пахнуть.

Льняное масло для сухих кончиков волос

Все мы знаем, что кончики наших волос больше всего подвергаются негативному влиянию внешних факторов: сушка феном, укладки, использование щипцов — все это приводит к сухости и ломкости. Чтобы этого избежать, необходимо каждый раз перед мытьем головы смазывать кончики волос льняным маслом. Просто возьмите пару капель масла и нанесите их на кончики за пару часов до мытья. Льняное масло сгладит чешуйки волоса, увлажнит и сделает мягкими. Применение льняного масла внутрь помогает улучшить состояние не только волос, но и работу пищеварительной и сосудисто-сердечной систем.

Используйте натуральные, данные самой природой, источники для поддержания вашей красоты и здоровья. Именно в них вложены все полезные элементы, которые необходимы организму, попробуйте и ощутите это сами!

мы рекомендуем