0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Овёс для вашей пользы

(Голосов: 2)

Есть в нашей жизни ряд продуктов, потребление которых необходимо для правильной работы всего организма. К таким продуктам относятся овощи и фрукты (они богаты клетчаткой, необходимой для качественной работы жкт), рыба (вспомним жирные Омега-3 кислоты), мясо (железо, столь нужное для поддержания уровня гемоглобина). Но есть и продукты, потребление которых не только способствует поддержанию функций организма, но и способствует общему оздоровлению. Причём, потребление этих продуктов желательно даже в периоды вынужденной диеты (или диеты, проводимой по собственному желанию).

Именно к таким продуктам относится овёс. Только овсяная диета помогает сбросить лишний вес, а так же оздоровить свой организм. И это не удивительно, ведь отвар овса применяется при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, если имеются проблемы со стороны печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, которые в нашей жизни встречаются очень часто. Если учесть, что даже у годовалого крохи может быть приступ панкреатита (если имеется врождённая патология желчного пузыря или были нарушения в диете), то, что уж говорить о взрослых, которые особо и на здоровье-то внимания не обращают!

Возможно, это покажется неожиданным, но именно овёс позволяет проводить лечение именно так, как положено — не резкими скачками, а постепенно, приводя в норму все функции организма. Так, например, овсяное молочко (перетёртые в порошок зёрна овса, разведённые в стакане с тёплой водой), выпитое на голодный желудок позволяет в течение трёх недель справиться с такими проблемами, как гастрит и гастродуоденит. Кроме того, отвар овса способствует разжижению желчи и применяется в комплексном лечении желчекаменной болезни.

При этом стоит помнить, что если вы почувствовали боли в левом боку в первую очередь необходимо проконсультироваться со специалистом. Но если возможности в срочном порядке прийти на приём к врачу нет, и вы знаете, что у вас уже были случаи загустения желчи, или воспаления желчного пузыря, в качестве первой помощи стоит перейти на овсяную диету и обязательно пропить курс желчегонных средств, в том числе и отвар овса. Но при первой же возможности, даже если боли в левом боку вас уже не беспокоят, стоит проконсультироваться со специалистом.

И самое главное, что стоит помнить – овёс для лечения заболеваний жкт применяется не разово, а длительным курсом. Поскольку, как любое природное лекарство, действует постепенно.

мы рекомендуем