0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Волокна жизни

(Голосов: 1)

Героиня детективного цикла Дарьи Донцовой сыщик-любитель Даша Васильева во время своих головокружительных расследований регулярно любила восстанавливать силы в «Макдональдсе». Теперь заведения фаст-фуда (быстрого питания), созданные по американскому образцу никого не удивляют, как это было тогда, когда в первый «Макдональдс» в центре Москвы очередь была больше, чем в Большой театр или Мавзолей.

Между тем привычка есть на ходу, «закинув» в себя вместо полноценного обеда парочку гамбургеров или хот-догов, запив эту высококалорийную пищу пепси или пивом — не самое лучшее достижение западной цивилизации, к которому приобщились многие в России. Помимо того, что при потреблении фаст-фуда нарушается баланс калорий в организме, возникают и серьезные проблемы с функционированием желудка, кишечника, печени и других органов.

Завсегдатаи светских раутов, презентаций и фуршетов страдают наутро после вечеринки не только потому, что «перебрали» накануне, но и по причине расстройства пищеварения.

Да и те, кому некогда и не на что посещать рестораны, сталкиваются с теми же проблемами. Наспех съеденный с утра едва ли не в сухомятку бутерброд — тоже «аукнется» расстройством желудка. Не случайно многие признаются, что гастрит они заработали, питаясь в небогатых студенческих буфетах.

Очевидно, что далеко не каждый обычный россиянин может позволить себе регулярно покупать продукты, которые эффективно очищают организм от шлаков и прочих продуктов обмена веществ: курагу, инжир, орехи. Однако, есть недорогая замена этим южным фруктам и ягодам, которая справится с функцией «дворника» желудочно-кишечного тракта не хуже.

Речь идет об отрубях. Отруби «ЛИТО», разработанные на предприятии «Биокор», являются источником пищевых волокон, которые, хотя и не являются поставщиками питательных компонентов, но относятся к активным веществам, участвующим в процессе пищеварения. Входящие в состав отрубей «ЛИТО» пищевые волокна связывают холестерин, поэтому отруби могут применяться в комплексной профилактике и диетотерапии атеросклероза. Выявлено положительное действие отрубей при сахарном диабете: медленное расщепление крахмала способствует устранению провоцирующего фактора данного заболевания.

Пищевые волокна благотворно влияют на перевариваемую пищу, разрыхляют кишечное содержимое, активизируют движение кишечника. Набухая в желудке, увеличивая объем съеденной пищи, волокна создают иллюзию сытости, что является спасением для людей, отличающихся чрезмерным аппетитом.

Пищевые волокна, в составе отрубей «ЛИТО» прекрасно нормализуют обмен веществ, выводят из организма радионуклиды, являются биосорбентом токсинов, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, обеспечивают более полное усвоение питательных веществ. Микрофлора кишечника под действием пищевых волокон облагораживается, создаются благоприятные условия для развития полезных бифидобактерий.

Отруби «ЛИТО» просто незаменимы для тех, кого волнует проблема веса. Дело в том, что они способны удерживать воду в пять раз больше своей массы. Набухая в желудке, отруби создают иллюзию сытости и тем самым «блокируют» чрезмерный аппетит.

Специалистами пензенской фирмы «Биокор» разработана целая серия биологически активных добавок — отруби «ЛИТО».

Несомненным достоинством этих продуктов является то, что они выпускаются самых различных видов. Есть отруби «ЛИТО» с морковью, с морской капустой, с расторопшей, яблоком и со свеклой.

Каждая из добавок: фруктов, овощей или трав, обладает разнообразными качествами. Так, отруби «ЛИТО» с морской капустой являются для человека бесценным источником йода, расторопша в сочетании с отрубями обеспечивает защиту печени, продукт с морковью рекомендуется принимать для профилактики простудных заболеваний.

Да и другие виды отрубей «ЛИТО» выпускаемых фирмой «Биокор» окажут благоприятное воздействие на организм в любое время года.

Важно и то, что отруби «ЛИТО» могут использоваться при изготовлении пирожков, ватрушек, печенья, вторых блюд. А можно употреблять их как самостоятельное блюдо или сухой завтрак с молоком, кефиром и йогуртом.

мы рекомендуем