0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Отрубная диета: три беспроигрышных варианта

(Голосов: 8)

Отрубная диета весьма разнообразна и эффективна. Вам придется только добавлять этот полезный продукт к обычной пище, чтобы получить больше клетчатки и добиться ощущения сытости. Существуют определенные правила, которые помогут вам составить рацион самостоятельно. Рекомендуется употреблять порядка 25г клетчатки в сутки, около 10г можно получать с отрубями.
Рассмотрим разные рационы диеты на отрубях

Вариант с белками

Правила просты – вы должны есть в начале диеты только белковые продукты. Таких дней можно устроить 1-3. Питайтесь творогом, яйцами, молочными продуктами вроде йогурта без сахара, нежирной рыбой и мясом птицы. Столовую ложку овсяных отрубей можно запечь с подсластителем и творогом (200 г), добавив пару белков, чтобы получить кекс. Изделие печется 12 минут в микроволновке и заменяет завтрак.

Затем стоит чередовать один день употребления чистых белковых продуктов, и один – белков с любыми зелеными и красными некрахмалистыми овощами (томатами, болгарским перцем). В овощные салаты можно добавлять столовую ложку растительного масла. Так питаться надо, пока полностью не уйдет лишний вес. Затем следует постепенно прибавлять цельные злаки, каши и фрукты, но устраивать 1 разгрузочный день на белках в неделю.

Овсяные отруби на этой диете защищают от избыточного голода, проблем с пищеварением и насыщают рацион витаминами группы В. В итоге человек чувствует себя более сытым и спокойным, чем без отрубей, и худеет на 5-10 кг в более комфортном режиме.

Вариант диеты с кефирным коктейлем

Если вы не любите считать калории и не хотите менять привычный рацион, но стремитесь похудеть, можно воспользоваться простым кефирным коктейлем с отрубями для похудения: – смешайте стакан кефира и 10г порошковых отрубей. Помните, что пшеничные насыщают витаминами группы В, овсяные – бета-гликанами, предназначенными для профилактики опухолей, а гречневые – железом. Для здорового похудения можно брать любые или чередовать их. Все они содержат пищевые волокна и уменьшают аппетит. Добавьте к напитку чайную ложку меда (по желанию), немного корицы и молотого сушеного имбиря; – выпейте коктейль вместо второго ужина мелкими глотками. Если у вас нет аппетита утром, можно заменить им не последний, а первый прием пищи; – этот простой способ поможет снизить вес, даже если вы будете питаться весь день обычными продуктами; – если вы хотите ускорить эффект, откажитесь от жареной пищи, не ешьте фастфуд и аккуратно относитесь к соусам. Пусть остальной рацион напоминает классическое «крупа, мясо, овощной салат», тогда вы снизите вес быстрее.

Диета на хрустящих отрубях

Натуральные хрустящие отруби – это тоже отличный источник клетчатки, при этом они могут заменить хлопья для завтрака. И это прекрасно, ведь хрустящие отруби не содержат сахара, помогают улучшить пищеварение и насыщают на 4 часа! Достаточно бросить горсть в свой любимый йогурт без сахара, добавить любые ягоды и немного стевии или корицы. Такой завтрак «легче» стандартного бутерброда с кофе примерно на 200 ккал, потому и помогает похудеть без особого труда.

Отруби – это отличный продукт, помогающий похудеть. Сочетайте их со здоровой пищей, чтобы получить устойчивый результат в снижении веса. Приобретите пакет в аптеке или супермаркете и вы устраните дефицит клетчатки, победите голод, лишний вес и улучшите пищеварение.

мы рекомендуем