0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Элеутерококк для спортсменов

(Голосов: 93)

В нашем мире с его бешеным темпом дополнительная энергия необходима для каждого человека, а для спортсменов вдвойне. Элеутерококк является природным энергетиком, который помогает раскрывать скрытые физические возможности и легче переносить нагрузки. Раскрыли элеутерококк еще в древние времена, но использовать в России в спортивной области его начали только в 60 – х годах.

Энергетическое действие элеутерококка объясняется наличием в его составе элеутерозидов, именно они помогают активизировать силы. Специалисты отмечают, что действие элеутерококка наступает не сразу, а по истечению некоторого времени, но после прекращения приема оно сохраняется продолжительное время. Это является преимуществом элеутерококка, поскольку у таблеток химического происхождения такого эффекта нет.

Для спортсменов элеутерококк незаменим по нескольким причинам:
— помогает лучше адаптироваться к неблагоприятным факторам
— ускоряет период восстановления организма после соревнований и нагрузок
— поддерживает иммунитет спортсмена.

Самая распространенная форма элеутерококка для спортсменов – настойка, а самая удобная – таблетки. Элеутерококк в таблетках можно легко взять с собой, не боясь, что они разольются и испачкают сумку. Но конечный выбор формы употребления элеутерококка остается за самим спортсменом.

Принимать элеутерококк атлетам необходимо курсами по месяцу и делать перерыв на 2-3 недели, но не прекращать его употребление во время соревнований. Лучше прием рассчитать так, чтобы максимальный эффект был именно во время соревнований (он наступает в середине приема). В начале употребления необходимо проконсультироваться с врачом, т.к у элеутерококка имеются противопоказания.

Купить элеутерококк всегда можно в аптеке, фармацевт поможет выбрать наиболее удобную форму применения для вас и ответит на интересующие вопросы. Если вы слишком заняты и нет времени на поход в аптеку – закажите элеутерококк в интернет-магазине.

Если ищите дополнительный природный источник энергии и сил, то элеутерококк в этом вам поможет!

мы рекомендуем