0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Польза льняного масла для рук и ногтей

(Голосов: 77)

Женские руки всегда говорят о возрасте своей хозяйки, поэтому за ними постоянно необходимо ухаживать и заботиться. Руки больше всего подвергаются воздействию внешних факторов: уборка, стирка, готовка, жесткая вода, различные чистящие средства – все это сильно сушит кожу рук и портит ее состояние. Девушки, начинайте заботиться о своих ручках еще с ранних лет! Самое главное, что необходимо делать – это питать кожу рук и ногти. В этом поможет льняное масло!

Льняное масло для рук и ногтей помогает легко справиться с сухостью и защищает от различного химического воздействия, причем льняное масло можно использовать как внешне, так и внутренне.

 

Ванночки со льняным маслом

Льняное масло для рук и ногтей помогает легко справиться с сухостью и защищает от различного химического воздействия, причем льняное масло можно использовать как внешне, так и внутренне.

Очень действенны теплые ванночки со льняным маслом для рук и ногтей.
Для приготовления такой ванночки необходимо согреть льняное масло на водяной бане (именно слегка согреть, а не нагреть, иначе при высокой температуре льняное масло потеряет все свои полезные свойства). В теплое льняное масло погрузить руки и подержать 10-15 минут. После масло с рук смыть теплой водой. Если хотите получить еще более видимый эффект, то после 10-15 минут ванночки на руки оденьте специальные согревающие варежки и подождите еще 30 минут.
После данной процедуры кожа рук и ногти наполняются жизнью и силой. Кроме того льняное масло оставляет защитную пленку, которая оберегает их от негативного воздействия внешних факторов.

Льняное масло с соком лимона

Эффективно льняное масло для ногтей полезно в сочетании с соком лимона. Если смешать данные ингредиенты и наносить каждый день на ногти с помощью ватного диска, это поможет убрать желтый цвет ногтевой пластины и обогатить ее полезными микроэлементами.

Принимая льняное масло внутрь, вы также помогаете своей коже и ногтям, поскольку оно заполняет структуру клеток изнутри и улучшает упругость кожи, а ногти становятся более крепкими и не расслаиваются.

Как видите, польза льняного масла для рук и ногтей просто неоспорима, поэтому начинайте использовать его в своих рецептах красоты и результат не заставит вас долго ждать!

мы рекомендуем