0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Семена расторопши для печени

(Голосов: 85)

Здоровая печень – залог здоровья! Так гласит народная мудрость. Печень является жизненно важным органом, который помогает в детоксикации крови и удалении свободных радикалов. Так уж сложилось, что удары негативного воздействия в первую очередь берет на себя печень. Печень очищает кровь от токсинов и преобразует их в жировые или водорастворимые формы. Затем они поступают в желчь и передаются в кишечник для уничтожения. Печень производит большое количество важных ферментов, необходимых для пищеварения и поддержания других функций в организме. В настоящее время организм человека все больше подвергается действию отравляющих и негативных веществ, и, как в следствие, печень испытывает трудности в выполнении своих функций, что в итоге может привести к различным заболеваниям. Чтобы этого не допустить, необходимо проводить профилактику. Хорошим профилактическим природным средством служат семена расторопши.

 

 

Немного из Истории

РАСТОРОПША ДЛЯ ПЕЧЕНИ В ТАБЛЕТКАХ – СЕКРЕТ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯЕще с конца первого века служители панацеи использовали семена расторопши для здоровья печени, раскрыв антиоксидантные свойства растения. В современном мире именно семена расторопши являются основным компонентом самых эффективных и дорогостоящих препаратов для лечения и профилактики заболеваний печени. Зачем же тогда переплачивать, когда мудрее использовать непосредственно натуральный продукт, без добавления различных синтетических веществ. Семена расторопши содержат множество флавоноидов, соединение которых называется — силимарин. Данное соединение и обуславливает антиоксидантные свойства и способствует ингибированию свободных радикалов. Свободные радикалы окисляют клетки печени, которые и приводят к причинам осложнения здоровья и работы органа.

Применение семян расторопши

Применение семян расторопши ускоряет процесс регенерации клеток печени и помогают их восстановить. Силимарин стабилизирует клеточные мембраны, тем самым предотвращает проникновение токсичных веществ внутрь клетки, выполняя защитную функцию.

Семена расторопши применяют в виде отвара, чая или в размолотом виде. Для приготовления отвара необходимо взять 30 гр. размолотых семян расторопши и залить полулитром горячей воды. Затем на водяной бане довести до кипения и уменьшить содержимое в 2 раза. После полученный отвар процедить и принимать по 1 столовой ложке каждый час. Курс применения 3 недели.

Способы приготовления и противопоказания

 

шрот расторопши Биокор

Самый простой способ употребления семян расторопши – это размолоть их в кофемолке и принимать по 1 чайной ложке в день во время еды. Курс применения 1 месяц.

Противопоказания к применению

В настоящее время нет научных подтверждений и исследований по противопоказаниям применения семян расторопши, но специалисты все же не рекомендуют употреблять семена данного растения женщинам в период беременности и кормления грудью.

Заключение о пользе семян расторопши

Подводя итог, можно сделать вывод, что природа наш главный помощник в профилактике здоровья, она заботится о нас и дарит множество полезных растений, которые способны заменить дорогостоящие синтетические препараты. Берегите свое здоровье с помощью натуральных средств!

мы рекомендуем