Вкусный и полезный мясной хлеб со шротом расторопши, сыром, шпинатом и семенами льна – удобная альтернатива колбасе, котлетам и другим мясным блюдам. Готовится мясной хлеб очень просто и требует совсем немного активного времени, а благодаря разнообразию добавок можно готовить каждый раз разный вариант. Хлеб можно подавать к столу как в горячем, так и в холодном виде.
Сыр нарезать мелким кубиком.
В миске смешать мясной фарш, шрот расторопши, яйцо, размороженный шпинат, нарезанный сыр, соль и специи. Перемешать массу до однородности. Рекомендуем использовать нежирный фарш –куриный, говяжий, курино-говяжий, из индейки и т.д. Очень удобно использовать замороженный измельченный шпинат – для приготовления хлеба следует его полностью разморозить и слить выделившуюся жидкость, не отжимая сам шпинат, чтобы фарш получился сочным. Сыр можно использовать любой – от российского до сулугуни и моцареллы.
Выложить фарш в одноразовую форму для запекания из фольги. Смазать поверхность хлеба растительным маслом и посыпать семенами льна. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 45-55 минут (зависит от размеров формы для запекания и особенностей духовки).
Готовый мясной хлеб подавать к столу в горячем или охлажденном виде, нарезая на порционные кусочки.
Если вам понравился рецепт, будем рады его оценке.