Витаминный и очень полезный коктейль из овсяного киселя “Царевщино” и доступных фруктов — то, что нужно весной — и для иммунитета, и для хорошего настроения. Несколько минут, и вкусный и полезный напиток готов. В нем абсолютно нет сахара, есть много клетчатки, белка и витаминов. Коктейль станет отличным первым завтраком или полноценным перекусом в течение дня.

Курагу тщательно промыть, залить кипятком и оставить на 5 минут.

Кисель залить 150 мл кипятка, постоянно помешивая, и оставить настояться на 2-3 минуты.

Апельсин очистить ножом от кожуры, вырезать дольки без перегородок.

Банан вымыть, нарезать колечками среднего размера.

В чаше блендера соединить все ингредиенты — кисель, запаренную курагу (можно с отваром), дольки апельсина и нарезанный банан. Взбить всё до полностью однородной массы.

Перелить напиток в стакан и немедленно подавать к столу.

