0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Есть ли польза от диетических продуктов?

(Голосов: 1)

Есть ли польза от диетических продуктов?Нынешние производители питания выпускают огромное количество различных диетических продуктов питания, подписывая их как light, био, фитнесс, органическая еда.

Производители продуктов питания, изготавливающих диетическую продукцию, пользуются желанием потребителей к стремлению идеальной фигуры по средствам правильного здорового питания.

К примеру, худеющие часто выбирают хлебцы, так как считают, что они намного полезнее, нежели простой хлеб, и обладают меньшей калорийностью. Это действительно так, но главное, необходимо чтобы хлебцы были изготовлены из цельного зерна и муки грубого помола. Если на упаковке продукта написано, что использованы лишь цельные виды муки, то данный продукт является зерновым.

Также фитнес-батончики многие считают отличным решением. При этом необходимо учитывать, что в фитнес-батончиках содержится много белков и углеводов, сравнимых по пищевой ценности с полноценным обедом. Следовательно, каждый раз, после употребления таких батончиков необходимо воздержаться от обеда, иначе вы рискуете прибавить в весе, и потом грешить на минусы диет.

О «живых йогуртах» можно сказать, что их срок годности ограничивается одной неделей, при этом такие йогурты не должны содержать кусочки фруктов, так как кисломолочный состав «живых йогуртов» не совместим фруктами.

Стоит помнить и о том, что похудение путем резкого ограничения калорий — не совсем верное решение. Использование низкокалорийных диет больше всего подходит при наличии большого количества избыточного веса. В остальных случаях применение такой диеты грозит снижением мышечной массы и работоспособности, а также преждевременным старением.

При реальной необходимости диеты необходимо снизить калорийность употребляемых продуктов (о чем красноречиво рассказывают отзывы диеты минус 60), а не начинать голодовку. Достаточно исключить из рациона большое употребление соленого, жирного, жареного. Вареная и приготовленная на пару еда это замечательное решение.

Для расчета достаточного количества калорий для организма используется следующая формула:

Количество калорий = (Вес(в кг) * 10) + (6,25 * Рост(в см)) – (5 * Возраст(в г)) – 161

Ко всему прочему физическая нагрузка помогает сжигать лишние калории. Поэтому для положительного результата необходимо больше физической активности.

мы рекомендуем