0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Что такое БАД?

(Голосов: 0)

Многие, наверняка, слышали сочетание букв «БАД», но даже не догадывались о его значении. БАД – это сокращение, означающее биологически активные добавки к пище. БАДы являются концентратом натуральных активных с биологической точки зрения веществ, различных лекарственных и морских растений при сохранении всей их ценности и лечебных свойств. Дело в том, что человеческий организм сам не синтезирует все вещества, нужные ему для полноценного существования, поэтому есть необходимость в поступлении этих веществ в организм вместе с пищей. При нехватке данных веществ в организме с течением времени наблюдается их выраженный дефицит, который может нести совсем нежелательные последствия для человека, заключающиеся в старении организма, снижении иммунитета и защитных свойств, направленных на борьбу с внешними факторами.

Применение БАДов означает здоровое и правильное питание. Переходя на здоровое питание, следует позаботиться и об остальных атрибутах здорового образа жизни: можно подыскать лёгкий способ бросить курить, например. Важно помнить, что человек более чем на 90 процентов определяет состояние своего здоровья выбранным рационом питания и своим образом жизни – а не делает это система здравоохранения.

Нельзя сказать, что биологически активные добавки используются широким кругом людей. Всего около трёх процентов российского населения открыли для себя БАДы и активно используют их в повседневной жизни. При этом учёные в один голос заявляют: БАД – это панацея от всех заболеваний и отличный способ сохранить своё здоровье и привлекательную внешность. Принимать БАД – как бросить курить: значит заняться своим здоровьем.

Причём не нужно путать биологически активные добавки с лекарствами. Они только лишь обогащают рацион человека всеми необходимыми макро- и микроэлементами, витаминами, некоторыми аминокислотами и жирными кислотами притом, что количество потребляемой пищи не увеличивается – лишние калории в организм не поступают.

Разумеется, выбор каждого: принимать БАДы или нет, бросить курить или нет. Однако всем известно: лучше заболевания предотвратить, чем потом тратить собственное время и деньги на их лечение. А добавки к пище помогают именно в этом: именно дефицит в организме тех или иных веществ – причина всевозможных заболеваний. Так что позаботиться о своём здоровье или пустить всё на самотёк – решать только Вам!

мы рекомендуем