0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Очищение льняной мукой

(Голосов: 6)

Все мы знаем, что в процессе жизнедеятельности в нашем организме скапливается очень много шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов и микробов. Это может негативно сказаться на здоровье, ведь зачастую многие проблемы связаны с загрязнением микрофлоры. Для того, чтобы они не оказывали вредного воздействия на человека, необходимо несколько раз в год проводить очищение кишечника.

Прекрасным средством для очищения служит льняная мука. Лен возделывался еще в древние времена и являлся не только неотъемлемой частью питания людей, но также использовался в хозяйственных нуждах. Мука льна активно применялась в выпечках, кашах и других блюдах, поэтому люди не знали проблем с кишечником, а девушки славились красивыми и длинными волосами.
Все новое – хорошо забытое старое. Мука из семян льна этому подтверждение. Свидетельством загрязнения кишечника являются:

  • нарушение обмена веществ,
  • запоры,
  • излишний или недостаточный вес,
  • высыпания на коже,
  • проблемы с печенью и почками.

Очищение льняной мукой помогает освободить толстый и тонкий кишечник от шлаков и паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
Мука льна содержит в себе множество витаминов и микроэлементов, которые необходимы организму для жизнедеятельности, самым главным ее преимуществом является наличие лигнан. По структуре они похожи на женские гормоны эстрогены. Лигнаны льна благоприятно влияют на гормональный баланс, поддерживают его в норме.

Взаимодействуя с кожей, лигнаны делают ее эластичной, упругой, активизируют процессы обновления клеток, улучшают структуру ногтей и волос. Лигнаны льна обладают также антиоксидантными свойствами — защищают кожу от излучений, сохраняя ее молодость.
Таким образом, мука льна не только очищает кишечник, но и оказывает благоприятное воздействие на красоту волос, ногтей и кожи.
Очищение льняной мукой необходимо проводить курсами 2 раза в год. К выбору льняной муки надо подходить основательно, внимательно читать состав, в котором кроме семян льна ничего не должно быть. Верное решение — самим приготовить муку из семян льна. Для этого надо купить семена льна и перемолоть их в кофемолке. В этом случае вы точно будете знать, из чего приготовлена мука льна и какие семена использовались.

Перед применением льняной муки необходимо проконсультироваться с врачом, только он сможет точно сказать, разрешено ли принимать лен именно вам, поскольку у него имеются противопоказания. Также у специалиста необходимо получить информацию по способу и длительности приема (долго принимать льняную муку нельзя, это может вызвать осложнения).
Длительно принимать льняную муку не рекомендуется, необходимо делать перерывы, которые также назначит только специалист.
Льняная мука — прекрасный пример того, как, используя заложенные природой богатства, можно получить натуральный непревзойденный продукт питания с уникальными свойствами. Этот продукт доступен (продается во всех диетических отделах магазинов) и относительно недорог.

Если в желудочно-кишечном тракте имеют место воспалительные процессы, то добавка противопоказана. Связаны противопоказания и ограничения с тем, что семя льна наделены слабительными свойствами, способными привести к серьезным неблагоприятным осложнениям.
Длительно принимать семя льна также не рекомендуют. Необходимы перерывы в процессе приема, которые назначит исключительно специалист.

Семя льна – природное лекарство, однако, его прием с целью лечения или профилактики носит частный и особый характер. Решение приема семени льна должен одобрить специалист, знающий особенности и проблемы организма пациента.

мы рекомендуем