0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Расторопша для печени в таблетках – секрет поддержания здоровья

(Голосов: 3)

Проблемы с печенью беспокоят многих людей, а в эпоху все большего увлечения населения плохими привычками, количество заболеваний печени растет с каждым годом. Стоит также отметить, что большой урон здоровью наносит повсеместно ухудшающаяся экологическая обстановка. Все это указывает на актуальность поиска решения проблем связанных с заболеваниями печени.
Еще в древние времена в качестве натурального средства для печени, применяли расторопшу — природный помощник для поддержания здоровья печени.

Расторопша пятнистая завоевала свою популярность еще во времена Диоскорила и Галена. Лекари прописывали корень и листву расторопши больным с труднозаживающими язвами. Основным действующим веществом, которое объясняет лечебные свойства расторопши, является силимарин. Он активно препятствует проникновению токсинов в клетки печени и способен разлагать их еще до начала негативного воздействия на орган. Именно наличие силимарина объясняет гепатопротекторное действие, а именно:

— укрепляет мембраны клеток печени, защищая их от негативного воздействия токсинов, алкоголя и наркотических средств;
— предупреждает развитие воспалительных процессов в печени и желчевыводящих путях;
— нормализует процесс желчеобразования и желчеотделения;
— улучшает антиоксидантную функцию печени.

Расторопша входит в состав большинства медицинских препаратов, которые предназначены для лечения печени. Многочисленные исследования подтвердили эффективность действия расторопши в борьбе со многими болезнями печени. Особенно рекомендуется начать принимать расторопшу перед праздничными торжествами, поскольку за этот период она поможет подготовить печень и улучшить ее защитную функцию от воздействия токсинов и алкоголя.

Наиболее удобно принимать расторопшу в таблетках. В любой аптеке ассортимент выбора таблеток расторопши очень широкий, поэтому выбирать надо внимательно, самое главное изучайте состав и срок годности препарата. Для получения полной информации обратитесь к фармацевту, он поможет сделать правильный выбор. Помните, что перед применением расторопши в таблетках необходимо обязательно получить консультацию врача, т.к, как и любое средство, оно имеет противопоказания.

Следите за здоровьем своей печени и поддерживайте его! Всем известно, что легче предотвратить болезнь, чем потом ее лечить, к тому же в нашем арсенале всегда есть природные средства, которые использовали наши предки и доказали их эффективность, одним из таких средств является расторопша! Следите за собой и будьте здоровы!

мы рекомендуем