0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Польза льняного масла

(Голосов: 3)

Человечество постоянно ищет новые, оригинальные, а то и совсем фантастические способы улучшить свое здоровье, продлить молодость, сохранить внешнюю красоту. К сожалению, часто проходя мимо широко известных средств, которыми наши предки успешно пользовались. Одним из них является льняное масло, которое чрезвычайно полезно для организма. Действующие вещества Омега-3 и Омега-6, содержащиеся в нем, помогают ускорению обменных процессов, вот вам и молодость, вот и красота. Полезные свойства льняного масла:

1. Льняное масло воздействует на вязкость крови, способно ее снижать, защищая от загустения, образования тромбов. Также благодаря маслу понижается уровень холестерина в крови, а сосуды становятся более эластичными. Отлично работающая кровяная система не допустит возникновения инфаркта миокарда, атеросклероза, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни. У человека больше шансов прожить жизнь без инсультов и инфрарктов.

2. Принимая льняное масло вместе с пищей, можно быть уверенным, что ваша иммунная система работает отлично. Именно поэтому растущему детскому организму врачи рекомендуют регулярно употреблять его. Льняное масло поможет предотвратить возникновение некоторых онкологических заболеваний, таких как рак прямой кишки и рак молочной железы. Полезно оно и слабым больным, находящимся на реабилитации после сложных операций.

3. Льняное масло полезно для пищеварения. Принимая его регулярно, можно подлечить колики, гастриты, изжогу, устранить частые запоры. А имеющиеся в организме паразиты скоро перестанут беспокоить человека.

4. Нельзя забывать и о других полезных свойствах льняного масла. Так, с помощью масла можно восстановить потенцию у мужчин, вылечить легкие и бронхи, раздражительность и тики, почечную недостаточность и заболевание щитовидной железы.

5. Современные косметологи рекомендуют использовать льняное масло, делая домашние маски для лица, волос, ногтей, ведь благодаря находящимся в масле полезным веществам и витаминам происходит омоложение и смягчение кожи, восстанавливается структура волоса, а ногти растут крепкими и здоровыми.

6. Масло из семян льна очень полезно для женщин, так как способствует нормализации уровня гормонов в организме. Если женщина будет принимать это масло, то о болях во время менструаций и неприятных ощущениях во время климакса можно забыть. Также это незаменимый продукт в рационе питания беременной женщины, ведь полезные вещества, входящие в состав льняного масла, помогают развитию полноценного плода, а также способствуют более легкому протеканию беременности и самих родов.

7. Диетологи причислили масло из семени льна к веществам, способным вызывать похудение организма. Это происходит благодаря тому, что Вы используете масло растительного происхождения вместо животных жиров. Масло легко усваивается, а не откладывается в виде новых жировых складок на теле. Поэтому, если проблема как похудеть, диеты вам интересна, не забывайте использовать льняное масло, добавляя его в различные блюда.

мы рекомендуем