0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Нарушение сна в большом городе

(Голосов: 1)

Статистика неумолимо свидетельствует о том, что за последнее десятилетие в России резко возросло количество людей, испытывающих трудности со сном.

Что же вызывает расстройство сна?

Причинами сбоев в механизме сна являются неврозы и депрессии, которые порождает ежедневная нагрузка на психику. Складывается она из конфликтов и стрессов, страхов и неуверенности в завтрашнем дне. Она подстерегает нас на работе и дома, в общественном транспорте и личном автомобиле, на улице и в магазине.

Взгляните на статистику: в мире каждый третий человек страдает периодическими расстройствами сна. В США эта цифра превышает 40%, а в Западной Европе — приближается к 60%, причем у 20% американцев и 30% европейцев расстройство сна является постоянным.

Парадокс заключается в том, что чем комфортнее мы живем, тем выше уровень нарушения сна. Расстройство сна — это проблема жителей больших городов и развитых стран.

В чем причина этого парадокса?

Давно уже нет людей, которых было принято называть «жаворонками» и «совами». Наш универсальный ритм жизни с ранним пробуждением, интенсивным днем и поздним отходом ко сну превратили нас в «унифицированных роботов» — заложников цивилизации. Повышенная освещенность в вечернее время и ночи у телевизора нарушили наши биологические часы. А организм человека остался механизмом, работающим по часам — ночью у детей вырабатывается гормон роста, а утром у всех нас — гормон бодрствования. Нарушая эти часы, мы нарушаем и всю нашу природу.

Что же поможет восстановить сон?

Применение сильных снотворных препаратов необходимо только при наличии заболевания, вызывающего нарушение сна. В остальных случаях их применение неоправданно – естественный сон они обеспечить не могут, а опасность привыкания реальна. Поэтому врачи рекомендуют прием не снотворных, а успокоительных средств.

Фирма «Биокор» представляет один из самых популярных препаратов, помогающих справиться с нарушением сна и стрессом — драже «Вечернее» и «Вечернее + Пустырник». Драже «Вечернее» и «Вечернее + Пустырник» изготовлено на основе растений, которые сотни лет использовались на Руси: валериана, хмель, мята и пустырник. Сырье не подвергается химической переработке, что позволяет полностью сохранить целебные свойства растений и делает препарат эффективным даже в небольших дозах.

Еще одним неоспоримым преимуществом драже «Вечернее» и «Вечернее + Пустырник» является доступная цена, что особенно заметно на фоне постоянного роста цен на лекарства в аптеках.

Исследования ученых показали, что для восстановления сил человеку достаточно 5-6 часов сна, но при условии, что это здоровый и естественный сон. Драже «Вечернее» и «Вечернее + Пустырник» помогут вернуть полноценный достаточный сон и восстановить силы для нового дня.

мы рекомендуем