0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Уход за телом с помощью льняного масла

(Голосов: 7)

Льняное масло – эликсир здоровья для человека. Так считали наши предки, и в настоящее время тема льняного масла вновь стала актуальной. Льняное масло пьют в чистом виде, добавляют в готовые блюда, напитки, заправляют им салаты, используют в уходе за волосами и кожей лица. А производители объявили бум по выпуску косметических средств на основе льняного масла или семени льна: скрабов, лосьонов, кремов, мазей.

Вот только все эти средства можно сделать в домашних условиях, и они получатся полезнее и дешевле купленных. Поэтому в статье мы поможем Вам выбрать подходящий рецепт на основе льняного масла.

Как правильно приобрести льняное масло?

Итак, льняное масло – главный ингредиент всех средств, и к его выбору стоит подходить очень серьезно. Лучше всего приобретать масло в аптеке, поскольку именно там соблюдаются оптимальные условия его хранения. Обязательно приобретайте масло только в затемненных бутылках, чтобы прямые лучи света не разрушали его полезные свойства.

После того, как Вы выбрали и купили льняное масло, можно выбирать рецепт ухода за телом в зависимости от цели достижения.

Упругая и гладкая кожа с льняным маслом

Если хотите, чтобы кожа была упругой и гладкой, то Вам необходимо следующее средство. Размолотый кофе смешать с льняным маслом в соотношении 1:1 и добавить 2-4 капли апельсинового масла. Перед применением кожу необходимо очистить с помощью геля для душа, а затем нанести скраб на тело круговыми движениями. Данное средство очистит кожу от ороговевших клеток и загрязнений, кожа станет гладкой и мягкой. Эффект усилится, если данную процедуру провести в бане или сауне, когда поры максимально раскрыты и проникновение полезных веществ происходит намного интенсивнее.

Льняное масло помогает при растяжках на коже. Потребуется 2 ложки льняного масла и 4-6 капель эфирного масла розмарина. Полученной смесью необходимо 2 раза в день смазывать область тела, где появились растяжки. Это средство будет эффективно в комплексе с массажем и обертыванием, также на основе льняного масла. Такие процедуры не уберут растяжки окончательно, но позволят сделать их менее заметными и предотвратить появление новых.

Льняное масло для сухой кожи

Если у Вас сухая кожа (особенно эта проблема актуальна в зимнее время года), эффективно простое нанесение льняного масла на очищенную кожу. Льняное масло обладает увлажняющим эффектом и с легкостью смягчает и увлажняет кожу. Для профилактики сухости кожи можно использовать свой обычный крем для тела, только с небольшим добавлением в него льняного масла.

Ванна с добавлением льняного масла

Для расслабляющего эффекта рекомендуем принимать ванну с добавлением льняного масла и пары капель лавандового масла. Такая ванна – эффективное средство после напряженного дня и скопления усталости. После ее применения организм почувствует легкость, напряжение исчезнет. А если у Вас есть проблемы со сном, то они пропадут, и к Вам вернется здоровый сон.

В данной статье мы привели лишь самые простые способы применения льняного масла по уходу за телом, Вы с легкостью можете придумать свой рецепт. Поэтому смело пробуйте и используйте льняное масло для поддержания своей красоты!

WE RECOMMEND