0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Пять причин начать принимать глицин

(Голосов: 4)

Глицин – это простейшая аминокислота, без которой невозможен синтез важных белков. Внутри организма ежедневно вырабатывается до 3 грамм вещества. Еще около 1,5-2 грамм поступают извне с пищей. Но даже это количество не всегда покрывает суточную потребность в нем. Здоровый взрослый человек должен получать от 3,5 до 5,6 грамм глицина в сутки. Нехватка аминокислоты чревата нарушениями сна, повышенной возбудимостью, тремором рук. Устранить дефицит глицина несложно. Помогут специализированные добавки.

 

Активная борьба со стрессом

Глицин благотворно влияет на ЦНС, активируя процесс защитного торможения. Это актуально при повышенной тревожности и эмоциональных потрясениях. При своевременном приеме и поддержании достаточной концентрации аминокислоты чрезмерное возбуждение постепенно гасится. Человек успокаивается и избавляется от всех неприятных симптомов стресса – учащенного дыхания, головокружения, чувства сдавливания в груди.

 

 

Глицин для молодости кожи

Молодая кожаДо 22% составных компонентов коллагена приходится на молекулы глицина. Этот белок соединительной ткани отвечает за поддержание молодости. При его дефиците ярче выражаются признаки раннего старения – дряблость кожи и морщины. Поступление глицина извне частично решает эту проблему. Коллаген в организме синтезируется без сбоев и в достаточном количестве, а кожа сияет здоровьем и молодостью.

 

                Секреты крепкого сна

Тревоги, постоянные переживания, торопливый ритм жизни, несбалансированное питание – все это становится причинами нарушений сна. Если вечером тяжело заснуть, а утром не находится сил встать с постели из-за частых пробуждений среди ночи, значит пора принимать меры.

Польза глицина заключается в плавном успокаивающем действии на нервную систему. При достаточном количестве аминокислоты в организме человек спокойнее реагирует на внешние раздражающие факторы и абстрагируется от неблагоприятной обстановки. В результате для засыпания требуется меньше времени, а крепкий ночной сон исключает дневную подавленность и сонливость.

 

Помощь в работе и учебе

Помощь глицина в учебеПрименение глицина необходимо для поддержки работы нервной системы. Аминокислота улучшает кровообращение в головном мозге, является нейромедиатором и участвует в обработке сенсорной информации.

Если пить глицин регулярно, можно:

  • улучшить память;
  • справиться с рассеянным вниманием;
  • быстрее решать сложные задачи;
  • меньше уставать и не терять работоспособности.

Важно! При повышенных интеллектуальных нагрузках потребность в глицине возрастает. Можно одновременно вводить в рацион продукты, богатые этой аминокислотой, и подключать добавки, не опасаясь переизбытка. Излишки глицина быстро выводятся из организма. Вещество опасности для здоровья не представляет.

 

Укрепление сердечно-сосудистой системы

Пользу глицина для организма невозможно переоценить. Аминокислота способствует высвобождению оксида азота. Это соединение обеспечивает расслабление гладкой мускулатуры, образующей стенки кровеносных сосудов. В результате их просвет расширяется, скорость течения крови нормализуется, клетки периферических тканей не страдают от гипоксии – дефицита кислорода.

Глицин снижает давление, тем самым защищая от хронической гипертонии, и помогает предотвращать атеросклероз, развивающийся на фоне закупорки кровеносного русла. Также он входит в состав комплексной терапии при восстановлении после ишемических инсультов.

 

Как принимать глицин

Больше пользы принесут комплексные добавки, в состав которых помимо аминокислоты входят дополнительные компоненты. Например, при повышенной возбудимости и нарушениях сна полезен Глицин с витаминами B1 и B6 от компании Биокор. Добавка не только помогает бороться со стрессом, но и регулирует обмен веществ.

Польза от применения глицина будет максимальной, если пить его согласно инструкции:

  1. Для равномерного поступления аминокислоты в организм рекомендуется принимать глицин дважды в день – утром и вечером.
  2. Таблетку для быстрого всасывания компонентов не разжевывают, а кладут под язык и медленно рассасывают.
  3. Биодобавку пьют длительным курсом – один месяц. После перерыва можно повторить курс.
  4. При гипертонии, неврологических нарушениях, ишемическом инсульте доза и длительность приема определяется лечащим врачом.
  5. Добавка противопоказана людям с индивидуальной непереносимостью. Она не рекомендована беременным и кормящим женщинам.

Положительное действие содержащих глицин добавок будет выражено ярче, если дополнительно перестроить рацион питания. Для поддержания стабильной концентрации аминокислоты в организме достаточно обогатить меню рыбой, сыром, бобовыми культурами, цветной капустой и листовой зеленью. Все эти продукты богаты глицином и по аналогии с препаратами помогают бороться со стрессом, поддерживать молодость и улучшать сон.

WE RECOMMEND