0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Лучшие способы снижения холестерина

(Голосов: 0)

Чтобы снизить холестерин, необходимо следить за своим питанием и отказаться от алкоголя и табака. Под контролем врача допускается принимать витамины и такие натуральные целебные продукты, как льняное масло «Царевщино».

 

Пересмотреть свои лекарства

Чтобы снизить холестерин до нормы, необходимо перепроверить аннотации тех медикаментов, которые принимаются ежедневно. Особенно это касается гормонов и таблеток, способствующих нормализации давления. Если продолжать пить их, холестерин будет оставаться на высоком уровне.

В аннотации необходимо обратить внимание на слово «гиперхолестеринемия»: если оно там есть, то медикамент нужно либо отменить, либо (после консультации с врачом) заменить другим.

 

Чаще бывать на солнце

Снизить холестерин без лекарств может помочь ультрафиолет: под его влиянием холестерин трансформируется в витамин Д. Так получается двойная польза: умеренное солнце способствует укреплению костей и нормализации концентрации холестерина.

Если есть возможность, летом нужно бывать на солнце до того, как оно станет слишком активным – до 10 утра. Время одной солнечной ванны не должно превышать 1 часа.

 

Пить больше воды

В день желательно выпивать около 1 литра чистой кипяченой воды. Польза для организма заключается в том, что вода промывает почки и выводит излишки холестерина.

Начинать пить воду лучше всего с утра, вместо кофе и чая. Если это сложно, в воду можно добавить несколько капель лимонного или лаймового сока: это позволяет получить заряд бодрости.

 

Изменить рацион

Диета, снижающая холестерин включает в себя продукты, содержащие пектин – например, яблоки. Их польза заключается в том, что они помогают очистить кровеносные сосуды.

Также необходимо есть:

  • цитрусовые;
  • свеклу;
  • морковь;
  • баклажаны;
  • сливу;
  • зелень.

Дополнительно в рацион можно добавить овсяные или пшеничные отруби. Их рекомендуется смешивать со свежими ягодами, натуральным йогуртом и съедать на завтрак.

Нужно ограничить употребление фастфуда и других продуктов быстрого питания: они содержат в себе открытую соль и если есть их слишком часто, это приводит к повышению холестерина в крови.

 

Дополнительные советы

Необходимо отказаться от сигарет – курение приводит к повышению липопротеидов. Плотность крови снижается и так образуется плохой холестерин.

Обязательно нужно обследоваться: повышенный холестерин часто наблюдается на фоне сахарного диабета, гипотериоза, болезней почек и желчного пузыря.

WE RECOMMEND