0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Как убрать чувство голода между приемами пищи?

(Голосов: 1)

[СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 7 МИНУТ]

С ощущением голода между основными приемами пищи сталкивается каждый. Но особенно страдают те, кто по каким-либо причинам вынужден придерживаться низкокалорийной диеты. Как убрать чувство голода без вреда для пищеварения и стройной фигуры? Делимся хитростями, которые помогут обмануть аппетит.

 

Начинайте день с правильного завтрака

Лучшее начало дня – злаки, овсяная каша, пшеничные отруби, цельнозерновой хлеб и другие “медленные” углеводы. Они перевариваются в желудке дольше остальной пищи, надолго оставляя после себя ощущение сытости.

 

Скорректируйте режим питания

Если при трехразовом рационе между приемами пищи вы испытываете острое чувство голода, измените режим. Разбейте весь суточный объем еды на пять приемов. Порции получатся небольшими, зато голод долго не даст о себе знать. Если даже в таком режиме остается дискомфорт, не впадайте в панику. Устройте небольшой перекус в виде яблока, стакана кефира или чашки несладкого чая.

 

 

 

 

Пейте больше жидкости

Употребление воды – отличный способ пережить низкокалорийную диету тем, кто не знает, как убрать постоянное чувство голода. Мы склонны путать ощущение голода и жажды, поэтому любое питье поможет обмануть аппетит. Приучите себя выпивать стакан воды за 20-30 минут до еды – так вы гарантированно съедите меньше и сможете поддерживать вес в норме. А вот во время еды пить не стоит – жидкость разбавляет желудочный сок, пища хуже переваривается и вызывает тяжесть в животе.

 

Не злоупотребляйте кофе

Крепкий кофе считается сильным стимулятором. Он повышает активность мозговой деятельности и одновременно усиливает аппетит. Поэтому утолять голод кофейными напитками – не лучшая идея. Если отказаться от кофе вы не в силах, запивайте его стаканом чистой воды.

Используйте правильную посуду

Имеет значение не только размер, но и цвет тарелки, из которой вы планируете есть. Контролировать аппетит поможет посуда синего, голубого, белого и других нейтральных оттенков. А вот от желтых, черных и красных тарелок лучше отказаться – они повышают аппетит.

 

 

 

 

Научитесь абстрагироваться

Ощущение голода, даже если оно возникает слишком часто, не должно занимать все ваши мысли. Научитесь отвлекаться в те моменты, когда теряете над собой контроль. Если не знаете, как убрать чувство голода между приемами пищи, не спешите к холодильнику. Отправьтесь на прогулку, сделайте несколько упражнений, послушайте любимую музыку или найдите другое интересное дело.

 

Попробуйте самомассаж

Притупить чувство голода поможет простое упражнение. Нащупайте ямку между носом и верхней губой. Подушечкой среднего пальца несколько раз интенсивно нажмите на эту точку.

 

Дыхательные упражнения

Откройте окно нараспашку или на проветривание, если на улице зима. Встаньте напротив окна, поставьте ноги на ширину плеч, а руки поднимите над головой. Сделайте 10 очень глубоких вдохов. После такого упражнения аппетит должен пропасть как минимум на целый час.

Перекусывайте правильно

Правильный перекус – основа хорошего питания и грозный враг переедания. Держите при себе продукты, убирающие чувство голода, и используйте их в качестве перекусов. Что поможет лучше всего:

Старайтесь прислушиваться к себе, чтобы понять, в каких ситуациях и после какой еды возникает чувство голода. Это поможет отрегулировать собственный аппетит и подобрать оптимальный режим питания.

WE RECOMMEND