0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Как не поправиться во время новогодних праздников?

(Голосов: 0)

[СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 6 МИНУТ]

Новогодние праздники – это встречи с родными, приятные посиделки с друзьями… и обильная калорийная пища. За время зимних каникул прибавка в весе может составить до 5 килограммов, особенно у тех, кто склонен к полноте. Но есть несколько приемов, которые позволят одновременно продегустировать все вкусные блюда и сохранить фигуру. Дочитайте статью до конца, чтобы узнать, как не поправиться в новогодние праздники.

 

 

Заранее продумайте меню

Жестко себя ограничивать не стоит – праздник должен оставаться праздником. Лучше скорректировать меню в пользу низкокалорийных продуктов – заменить майонез высокой жирности натуральным йогуртом, а жирную свинину диетической курицей. В новогодние блюда можно добавлять пряности, которые ускоряют метаболизм. С этой задачей отлично справляются имбирь, корица и кайенский перец.

Подготовьтесь к банкету заранее

В новогоднюю ночь ужин будет поздним и очень калорийным. Чтобы не поправиться в Новый год, 31 декабря уделите особое внимание рациону. Завтрак должен быть белковым – подойдут отварные яйца или омлет. На обед тоже лучше обойтись без углеводов – съешьте овощной салат и кусочек сыра. Так вы снизите свою норму калорий, которые точно наберете за новогодним столом. И старайтесь не кусочничать, пока готовите праздничные блюда. Пробуйте кушанья только тогда, когда действительно нужно оценить их вкус.

 

Соблюдайте правило одной тарелки

Правило простое – за новогоднюю ночь вы должны съесть ровно столько еды, сколько уместится на тарелке среднего размера. Поэтому еще перед началом застолья оцените меню и решите, что точно хотите попробовать сегодня, а что оставить на завтра. И старайтесь не подкладывать себе новые порции.

Соблюдайте правило первого блюда

Если вы не знаете, как не поправиться на Новый год, воспользуйтесь проверенным советом – начните банкет с дегустации овощного блюда. Лучше, если это будут свежие овощи или салатная зелень. Желудок сразу наполнится объемными, но низкокалорийными продуктами, а чувство голода притупится. Это убережет вас от переедания за щедро накрытым столом.

 

 

Ограничьте алкоголь

Спиртные напитки – это тоже калории, только в жидком виде. К примеру, в 100 г водки содержится 235 ккал, в сладком вине – около 100 ккал, а в коньяке – почти 240 ккал. К тому же алкоголь повышает аппетит, а значит вы рискуете съесть еще больше. Ограничивая спиртное, вы снижаете калораж сразу в двух направлениях.

Не забывайте про сон

Здоровый сон нормализует работу эндокринной системы, которая отвечает за обменные процессы и ускоряет метаболизм. Недосыпание способствует повышению уровня стресса, который многие привыкли “заедать”. Тот, кто мало спит, потребляет больше калорий при низком уровне физической активности, что чревато набором массы тела.

 

Проявляйте активность

Застолье перед экраном телевизора – классический формат новогодней ночи. Минимум физической активности плюс максимум сытной пищи – и лишние килограммы гарантированы. Как не набрать вес в новогодние праздники – достаточно отвлечься от еды и немного подвигаться. Подойдет пешая ночная прогулка или подвижные игры, которые можно организовать даже в квартире.

 

 

Соблюдайте водный баланс

Вода – незаменимый помощник в похудении и ускорении метаболизма. Она улучшает пищеварение, утоляет голод и тем самым снижает потребление калорий. Водный баланс необходимо соблюдать 31 декабря в течение всего дня. С задачами гидратации хорошо справляются вода с лимоном, минералка, несладкий чай.

А восстановиться утром после новогоднего банкета поможет овсяный кисель “Царевщино”. Этот полезный напиток содержит флавоноиды, которые защищают печень и способствуют выведению токсических веществ.

WE RECOMMEND