0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Кто позаботится о женской красоте?

(Голосов: 2)

Белый лен!

В любом возрасте, при любой диете и уровне физической активности белый лен «Женская красота» сделает Вас еще привлекательнее, и утренний взгляд в зеркало обязательно порадует.

Почему это происходит?

Известно, что красота, фигура, структура кожи, волос, ногтей и даже строение скелета обусловлены тем, сколько женских гормонов вырабатывается, и в каком соотношении они содержатся в организме. Не все женские гормоны безопасны – избыток одной из форм эстрогенов может стать источником проблем, начиная с мастопатии, предменструального синдрома и заканчивая онкологическими заболеваниями женских органов.

В наружном слое семени льна содержатся специальные вещества – фитогормоны или, так называемые, лигнаны. По структуре они похожи на женские гормоны и в небольших количествах (1-2 столовые ложки в день) творят чудеса.

Если у женщины нехватка собственных гормонов, они замещают их, а если избыток – не дают «плохим» эстрогенам взаимодействовать с тканями и делать свое «черное» дело. Женщины, принимающие фитогормоны изо льна, преображаются прямо на глазах.

Воздействие льна на внешний вид женщины заключается в гормоноподобном действии лигнанов. Взаимодействуя с рецепторами эстрогенов в коже, они делают ее эластичной, активизируют процессы обновления кожи, улучшают структуру ногтей и волос. Лигнаны льна обладают также антиоксидантными свойствами – защищают кожу от излучений. Лигнаны льна, особенно в пре- и постменопаузе, достоверно снижают риск развития ожирения, что выражается в снижении объема талии и, несомненно, отражается на внешнем виде. Прием в пищу льняного семени изменяет соотношение собственных гормонов женщины в более благоприятную сторону, что имеет значение не только в смысле профилактики гормонозависимых новообразований молочной железы, но и в смысле поддержания ее формы, ухудшающейся с возрастом. Немаловажно, что в семени льна содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, повышающие иммунитет кожи – снимают реакции воспаления, регулируют образование кожного сала и т.д. – что имеет значение для внешнего вида кожи, волос и ногтей. Лигнаны льна могут снижать вызванный постменопаузальными нарушениями остеопороз, а состояние скелета и зубов, вместе с другими вышеперечисленными показателями, определяет внешний вид женщины.

Итак, льняное семя помогает справиться с усталостью и болезнями, победить остеопороз, отодвинуть наступление климакса или смягчить его симптомы. Белый лен способствует поддержанию красоты кожи, волос, ногтей, сохраняет форму груди и даже объема талии на девичьем уровне! Что для этого надо сделать? Съесть за завтраком одну ложку белого льна «Женская красота». И оставаться привлекательной женщиной, даже при целом ворохе не по-женски трудных дел!

«Сладкий лен +» – это гранулированный порошок семян белого льна, более концентрированный источник фитоэстрогенов, с улучшенным вкусом – в него добавлены сахар и мята. Концентрация фитоэстрогенов достигается отжимом масла, в котором их нет. Поэтому уже в чайной ложке «Сладкого льна» содержится столько же полезных веществ, помогающих Вам стать еще привлекательнее, сколько в столовой ложке «Женской красоты». А сладкий вкус продукта сделает процедуру улучшения внешнего вида очень даже приятной.

Масло «Льняное с селеном»

Для поддержания красоты часто используют косметические средства, наносимые на кожу, защищающие и питающие ее извне. Но не надо забывать, что основное питание кожа все-таки получает из кровеносных сосудов, снабжающих ее всем необходимым, и такой путь питания для кожи является естественным. А наша задача своевременно снабжать ее всеми нужными ингредиентами. Кожа нуждается в регуляторах иммунитета, потому что защищает нас от проникновения бактерий. Кроме этого, ей нужны энергия, витамины, микроэлементы.

Парадоксально, но большая часть перечисленных веществ содержится в жирах, которые мы считаем врагами человеческой красоты и здоровья. Неудивительно, что, отказываясь от потребления жиров для скорейшего похудения и поддержания формы, мы начинаем замечать ухудшение состояния кожи, и обращаемся за помощью к косметическим средствам.

Сейчас мы уже знаем, что не все жиры нам вредны. Не является новостью и то, что полезными жирами являются растительные масла. Однако, не во всех растительных маслах, которые мы употребляем в пищу, имеется набор необходимых нашей коже биологически активных веществ. К примеру, фосфолипиды – строительный материал для оболочек клеток – содержатся в нерафинированных маслах. Витамины и другие биологически активные соединения сохраняются только в масле, полученном путем холодного отжима. А незаменимые жирные кислоты, из которых образуются вещества, регулирующие физиологические процессы в коже ( кровообращение, потоотделение, выработку кожного сала, иммунные реакции, накопление жиров в жировой ткани), встречаются не всех маслах. Особенно много их в растительном аналоге рыбьего жира – масле льна.

Масло «Льняное с селеном» создано для обеспечения здоровья и сохранения красоты, на основе знаний о физиологии и биохимии кожи.

«Русским шелком» издавна называли лен. Гораздо менее известно словосочетание «русское масло» или «король масел», хотя именно так называют масло, полученное из семян льна. Ведущие специалисты в области питания считают, что за этим продуктом будущее. Масло «Льняное с селеном» вырабатывается технологией первого холодного отжима и не рафинируется. Для сохранения первоначальной структуры жирных кислот и фосфолипидов масло защищают введением жирорастворимого антиоксиданта – селенопирана. Кроме своих защитных свойств в отношении компонентов масла, селенопиран является донором селена. Селен участвует во множестве процессов в организме, помогает коже легко справляться с атаками микробов, излучений, химических загрязнений. В масле «Льняное с селеном» содержится альфа-токоферол и бета-каротин (т.е. витамин Е и провитамин А) – «главные» витамины красоты.

Способ применения масла очень прост – по 1 десертной ложке в день. Особенно рекомендуем его в виде заправки к салату – сочетание активных ингредиентов масла с витаминами овощей и зелени заметно улучшит Ваше здоровье и внешний вид в короткие сроки.

WE RECOMMEND