0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Можно ли похудеть с помощью БАДов – особенности, нюансы, мнение диетологов

(Голосов: 6)

Можно ли похудеть с помощью БАДов? Вопрос, на который ищут ответ многие. Сегодня в продаже всё чаще можно встретить так называемые БАДы для похудения. Эффективные ли это средства или хитрый маркетинговый трюк – понять бывает сложно, ведь недобросовестные производители обещают потребителю быстрый и гарантированный результат, но зачастую добиться его так и не удается. Нередко биологически активная добавка к пище в лучшем случае оказывается бесполезной, а в худшем – может даже навредить здоровью.

Как похудеть без ущерба для организма?

Проблема лишнего веса, к сожалению, является актуальной для многих людей. Пассивный образ жизни, неправильное питание, стрессовые ситуации – все это отрицательно отражается на здоровье человека и довольно часто приводит к накоплению жировых отложений. Рано или поздно встает вопрос: как похудеть? Вопрос этот далеко не праздный и для большинства обладателей пышных форм совсем не простой, ведь лишние килограммы накапливаются быстро, а вот избавиться от них бывает очень сложно.

Существует много различных методик снижения веса, и подход к процессу похудения должен быть сугубо индивидуальный. Однако в любом случае нужно начинать с пересмотра рациона питания. В связи с этим, многих интересует вопрос: БАДы для похудения – эффективные препараты или это бесполезная трата денег и времени?

Мнение диетологов о пользе БАДов

Если речь идет о такой биологически активной добавке, как отруби, то диетологи обеими руками «за». При отсутствии противопоказаний (обязательно проконсультируйтесь с врачом!) такой способ похудения можно считать эффективным, хотя и не очень быстрым.

Принимая БАДы в виде отрубей, не стоит надеяться на скорый результат, ведь масса тела должна уменьшаться постепенно, тогда и вреда для организма не будет. Употребление в пищу отрубей как раз дает плавное снижение веса, а если они постоянно будут присутствовать в рационе, то польза для организма станет неоценимой.

Почему же отруби полезны при похудении? Всё очень просто. Эта добавка к пище содержит витамины группы В, а также витамины А и Е, большое количество минеральных веществ и полезных для организма аминокислот. Попадая в желудок, нерастворимая клетчатка, содержащаяся в отрубях, разбухает и вызывает чувство сытости. К тому же, данный продукт – низкокалорийный. Таким образом, потребляя минимум калорий, организм получает большое количество ценных веществ, а это самое важное при снижении веса.

Как правильно принимать отруби при похудении?

Вы решили включить в свой рацион БАДы для похудения, эффективные как для снижения веса, так и для укрепления здоровья? Что ж, вы приняли верное решение. Остается только выяснить, как нужно принимать отруби, чтобы польза для организма была максимальной.
Для снижения веса наиболее подходят рассыпчатые отруби мелкого помола. Они похожи на панировочные сухари. Это самый натуральный продукт, без каких-либо добавок и термической обработки, а значит, и самый полезный.Отруби в виде хрустящих сухариков тоже очень полезны, но технология их производства связана с высокотемпературной обработкой, а она не лучшим образом влияет на витамины, содержащиеся в продукте. Поэтому, если есть возможность выбора, то лучше отдать предпочтение рассыпчатым отрубям. Такие БАДы для похудения эффективные и стоят они дешевле, чем хрустящие сухарики.Добавлять рассыпчатые отруби можно в супы, каши и другие блюда. Достаточно всего двух чайных ложек. Можно просто съесть чайную ложку пищевой добавки и запить ее достаточным количеством воды (не менее одного стакана). Чрезмерно увлекаться не стоит. Суточная доза не должна превышать 50 граммов, иначе могут возникнуть проблемы, связанные с нарушением пищеварения.

WE RECOMMEND