0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Маски для лица с льняным маслом

(Голосов: 0)

Лицо – это первое, на что мы обращаем внимание при общении с человеком. Поэтому и забота о коже лица должна стоять на одном из самых первых мест. А как мы знаем, проблем с кожей может быть множество: угревая сыпь, шелушение, возрастные изменения и т.д. Чтобы всего этого избежать и сохранить красоту своего лица необходимо следить за состоянием здоровья и проводить профилактику.

Натуральное льняное масло
Эффективным профилактическим средством является натуральное льняное масло. Оно оказывает полезное действие на кожу лица, как при внешнем, так и при внутреннем применении. Льняное масло – источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые являются главными помощниками для женского здоровья и красоты. Еще издревна римские красавицы добавляли льняное масло в различные маски для лица, применение которых помогало им надолго оставаться красивыми и молодыми. Поэтому и мы в своем современном мире можем смело брать на вооружение опыт римских девушек и использовать льняное масло в своих рецептах красоты.

Лифтинг кожи
Так, например, для лифтинга кожи лица полезна будет следующая маска-пилинг: необходимо взять одну столовую ложку кофейной гущи или распаренных отрубей и смешать со столовой ложкой льняного масла. Данную маску круговыми движениями нанести на кожу лица и шеи, слегка помассировать и смыть теплой водой. Такая маска очистит кожу от омертвевших клеток и загрязнений, а также улучшит кровообращение. Благодаря этому ваша кожа станет мягкой, подтянутой и сияющей.

При шелушении кожи
От шелушения кожи можно использовать самый легкий способ применения льняного масла: взять несколько капель льняного масла, нанести на кожу лица и в течение 10-15 минут сделать легкий массаж, остатки масла промокнуть бумажной салфеткой. Такая маска устраняет сухость и нормализует водный баланс.

При угревой сыпи
При угревой сыпи очень эффективна следующая маска: один яичный белок взбить до состояния пены и в нее добавить одну чайную ложку льняного масла. Затем взять небольшой клубень картофеля, очистить и натереть его на мелкой терке. Все составляющие смешать и добавить щепотку соли. Получившуюся массу нанести на очищенную кожу лица и оставить на 10-15 минут, после этого необходимо смыть теплой водой. Такая маска прекрасно устраняет покраснения и сужает поры.

Полезные свойства льняного масла
Как уже было отмечено раннее, льняное масло оказывает полезные свойства для кожи и при внутреннем применении. Всего одна десертная ложка льняного масла в сутки поможет организму очиститься от шлаков, нормализовать обмен веществ, восполнить потребность в Омега-3. Достаточно выпить суточную дозу льняного масла во время еды или добавить в салат или кашу, и в скором времени Вы заметите, как улучшилось состояние вашей кожи, волос и ногтей.

Источник красоты
Льняное масло – это природный источник красоты, который, помимо синтетических косметических средств, должен быть в арсенале у каждой девушки. Поэтому, представительницы прекрасного пола, смело используйте этот дар природы и приумножайте свою красоту

WE RECOMMEND