0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Элеутерококк в таблетках

(Голосов: 94)

Элеутерококк в таблетках
Слышали ли Вы когда-нибудь о таком полезном растении, как элеутерококк? Если нет, то в данной статье мы постараемся раскрыть Вам всю пользу и область применения этого растения. Элеутерококк получил множество народных названий: дикий перец, чертов куст, сибирский женьшень.

Данное растение обладает большим количеством полезных свойств и получило свое признание не только в народной, но и в традиционной медицине. В настоящее время в ассортименте аптек широко представлена различная форма элеутерококка: экстракт, капсулы, сироп, таблетки.

Мы с Вами подробно остановимся на таблетированной форме элеутерококка: на показаниях и курсе применения, а также затронем противопоказания.

 

 

 

Немного об элеутерококке

Прежде всего, следует сказать, что таблетки из корневищ элеутерококка – это биологическая активная добавка, которая обладает тонизирующим эффектом, повышает физическую и умственную работоспособность, устойчивость к стрессам, а также сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам.

В составе таблеток элеутерококка содержатся ценные вещества – элеутерозиды, которые присутствуют только в этом растении, и их невозможно встретить в любом другом. Именно наличием элеутерозидов объясняются ценные противомикробные, стимулирующие и адаптогенные свойства растения. Элеутерококк способствует улучшению кровообращения в организме и таким образом, помогает получить ему больше питательных веществ и увеличить поступление кислорода в мозг, вследствие этого улучшается общее состояние здоровья и памяти. Поэтому специалисты рекомендует студентам принимать таблетки элеутерококка во время сдачи сессии, как натуральный и безопасный адаптоген, в целях улучшения умственной работоспособности и стрессоустойчивости.

Элеутерококк в спорте

В России элеутерококк получил свое признание после активного применения в спортивной сфере. Советские ученые выявили, что после употребления спортсменами элеутерококка улучшались физические показатели: выносливость, скорость реакции, сила, координация и т.п.

Как принимать элеутерококк?

 

При разовом приеме элеутерококка его стимулирующее действие проявляется в краткосрочном повышении работоспособности организма, а при постоянном и системном приеме таблеток тонизирующее действие имеет более длительный характер улучшения самочувствия. Поэтому специалисты рекомендуют прием элеутерококка людям в послеоперационный период, т.к стимулирующее действие помогает организму быстрее восстановиться и уменьшить риск инфекционных заболеваний на фоне сниженного иммунитета и общей ослабленности.

Элеутерококк рекомендуется принимать взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день во время еды, последний прием следует назначить не позднее 17.00 ч. Курс приема 1 месяц.

Таблетки элеутерококка имеют противопоказания. Специалисты не рекомендуют их принимать детям до 14 лет, беременным и кормящим женщинам, людям, страдающим бессонницей. Также прием таблеток элеутерококка сопровождается повышением артериального давления, поэтому людям с гипертонией следует быть осторожными при их применении.

Доступные цены на элеутерококк

Хочется отметить, что и цена на таблетки «Элеутерококк» невысока и доступна абсолютно каждому. И, если Вы ищите эффективное и доступное тонизирующее средство, то смело пробуйте элеутерококк, он совместил в себе эти свойства.

 

 

WE RECOMMEND