0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Зачем нужны БАДы? И что в них особенного?

(Голосов: 1)

Каждый современный человек знает, что такое биологические добавки. В свое время, недобросовестные продавцы заверяли нас, что БАДы способны излечить от многих болезней: гастрит, атеросклероз, нарушенный обмен веществ, проблемы щитовидки и поджелудочной железы. И, конечно же, когда прием этих препаратов не давал «целительного» эффекта, люди разуверялись в нем. Однако теперь репутация БАД снова возвращает высокие позиции. Во-первых, теперь мы осведомлены, что биодобавки созданы не для лечения (для этого есть медикаменты), а для профилактики и предотвращения болезни. К тому же с рынка ушли компании-однодневки, и остались производители, которые дорожат своей репутацией и клиентами. Так давайте разберемся, зачем же все-таки они нужны?

Сейчас уже никого не удивляет использование обычных фильтров для воды. Но чистая вода нужна нам для полноценной жизни не меньше, чем биологически активные вещества, которые мы получаем из пищи. За последние годы полезность продуктов значительно уменьшилась. При выращивании фруктов и овощей используются пестициды, для вскармливания мяса и птицы употребляют антибиотиковые добавки и гормоны быстрого роста, рыбу ловят в загрязненных озерах и реках. Так почему же нас так удивляет, что организм стал получать меньше полезных веществ, чем должен, и их нужно восполнять? Например, в Америке, доля населения, употребляющего БАДы, составляет 80%, а в западной Европе – 50%. И для этого совсем не обязательно быть больным. Существует два вида биодобавок:

нутрицевтики – это дополнительный источник витаCинов и микроэлементов, жиров, белков, углеводов, которых мы недополучаем из пищи.

парафармацевтики – препараты, которые применяются для профилактики и вспомогательного лечения некоторых заболеваний. Конечно, с их помощью вы не излечите сколиоз, но улучшить самочувствие и ощутить бодрость и легкость вам удастся.

Разумеется, что парафармацевтики следует применять только после консультации с врачом. Потому поговорим о назначении нутрицевтиков, выбирать для себя которые вы можете сами.

Для чего используются пищевые добавки?

1. Как уже говорилось, это – восполнение организма недостающими витаминами, белками и отдельными аминокислотами, жирами, сахарами и углеводами, органическими кислотами и пр.

2. Поддержание оптимального состава и хорошего функционирования микрофлоры кишечника.

3. Уменьшение калорийности еды.

4. Снижение/повышение аппетита и др.

WE RECOMMEND