0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Причины проблем с суставами

(Голосов: 0)

Жизнь – это движение. Качество нашей жизни во многом зависит именно от способности самостоятельно легко и непринужденно передвигаться. Мы этого не осознаем, пока не сталкиваемся с проблемами суставов, нарушение работы которых делает движения болезненными или невозможными. Давайте посмотрим, какие причины проблем с суставами выделяет сегодняшняя медицина, и постараемся бережнее относиться к своему организму.

Травмы. Одна из наиболее распространенных причин нарушения работы суставов. Сюда относятся ушибы, растяжения, переломы, разрывы и повреждения тканей суставов. Некоторые травмы могут оказаться причиной развития артрита, поэтому в вызывающих подозрение случаях обращайтесь за консультациями специалистов.

Инфекционные воспаления. Любой очаг инфекции в организме может стать причиной проблем с суставами. Через кровь или лимфу возбудитель попадает в суставную жидкость, и это может стать причиной серьезного недуга. При своевременном обнаружении такого воспаления лекарства обычно помогают справиться с болезнью и не допустить тяжелых проблем.

Нарушение обмена веществ. В первую очередь, здесь речь идет об избыточной массе тела. У людей с ожирением нагрузка на организм намного больше, а запас прочности всех его элементов, в том числе, и суставов, точно такой же. Артрозы коленных и тазобедренных суставов у полных людей, к сожалению, не редкость. В то же время и другие болезни, связанные с нарушением обмена веществ, могут вызывать проблемы с суставами. Например, подагра.

Переохлаждение. Оно случается не обязательно при сильном морозе. Для переохлаждения достаточно и просто прохладной влажной погоды. Усугубляется действие сниженной температуры на суставы усталостью, голоданием, алкогольным опьянением. Следствием переохлаждения очень часто становятся артриты.

Гипокинезия, то есть снижение двигательной активности человека. Застойные процессы всегда вредят организму в целом и любому его элементу в частности. Суставы особенно остро реагируют на снижение активности движений. Поэтому если по работе или болезни вам приходится мало двигаться, то здесь понадобится консультация специалиста от медицины, советы которого помогут сохранить суставы здоровыми.

Наследственность. Артриты и артрозы могут передаваться по наследству. Это не значит, что люди обречены на проблемы с суставами, но знать свои предрасположенности нужно, и тогда правильный образ жизни и употребление лекарств позволят сохранить ваше здоровье в безопасности.

WE RECOMMEND