0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Витамины и здоровье женщины

(Голосов: 0)

Вряд ли кто-то не согласится с тем, что витамины должны обязательно присутствовать в ежедневном рационе человека. Витамины способствуют не только улучшению здоровья, но и положительно влияют на внешность, а привлекательность, в свою очередь, говорит о хорошем состоянии здоровья. Некоторые витамины непосредственно отвечают за состояние кожи, волос, и их дефицит в организме может негативно сказаться на внешнем виде. Для женщин такие витамины особенно важны, поскольку они не только способны подчеркнуть естественную красоту и привлекательность, но и помогают легче пережить биологические циклы и беременность.

Для всех женщин очень важным является состояние кожи, и чтобы она всегда оставалась нежной и бархатистой, приходится прилагать определенные усилия, поскольку экологическая обстановка сегодня далека от идеальной, да и постоянные стрессы, недосыпание, нарушение режима питания и другие неблагоприятные факторы вряд ли оказывают благотворное влияние на кожу. Помимо этого, многие женщины сами наносят вред своей коже, злоупотребляя косметикой, пребыванием на солнце, курением. Поэтому витамины, которые помогают активизировать обменные процессы в коже и восстановить ее структуру оказываются совсем не лишними.

К таким «женским» витаминам можно отнести витамин А – ретинол, витамин Е – токоферол, а также витамины группы В. Витамин Е, например, способствует образованию эластических и коллагеновых волокон, делающих кожу нежной и упругой. Кроме того, токоферол является сильным антиоксидантом, способным нейтрализовать негативное воздействие свободных радикалов и предохраняющим кожу от появления морщин.

Не менее важны для внешности женщины и волосы, и для их здоровья очень полезен ретинол, а также фолиевая кислота – витамин В9. Фолиевая кислота, кроме того, играет огромную роль для нормального течения беременности, избавления от послеродовой депрессии. Витамин В12 необходим для работы женской половой системы. Вместе с фолиевой кислотой он участвует в синтезе клеточных компонентов, незаменимых для половой системы.

Для укрепления костной ткани полезны витамины группы D, поскольку именно от состояния костной системы зависит женская фигура, походка и осанка. Для здоровья ногтей необходим биотин, или витамин Н, который укрепляет ногтевые пластины, делает их крепкими и красивыми. Чтобы организм не испытывал дефицит витаминов, следует ежедневно употреблять фрукты и овощи, этого вполне достаточно летом и осенью. Но в весенне-зимний период нужно обязательно употреблять поливитамины.

WE RECOMMEND