0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

Здоровое питание и БАДы

(Голосов: 5)

Нас с детства приучают есть овощи и фрукты, потому что это полезно. На самом деле, взрослые люди осознают значение правильного питания для здоровья человека. И эти знания с раннего детства прививаются нам всем.

Многие заблуждаются, выделяя для себя из здорового образа жизни какие-то отдельные аспекты: чтобы быть совершенно здоровым, необходимо не только заниматься спортом, достаточно спать и правильно питаться. Тем не менее, каждый отдельный элемент здоровья просто необходим для положительного результата, и лишь все в совокупности они способны наполнить человеческую жизнь яркими моментами и избавить от лишних, ненужных забот, таких как наращивание ногтей вместо своих ломких и хрупких.

Если затронуть тему правильного питания в частности, то блюсти «здоровый» рацион сегодня крайне затруднительно. И на то существует ряд вполне объективных причин. Во-первых, люди в большинстве своём сегодня стали крайне занятыми. Это так сказывается рост роли денег и материального благосостояния в обществе. То есть, простые человеческие ценности сегодня отходят на второй план, уступая своё место различным меркантильным соображениям. Поэтому-то людям попросту не хватает времени на слежение за своим здоровьем, а страдает от этого обычно именно рацион питания.

Не для кого не секрет, что организм нуждается в массе веществ. И основная идея правильного питания в том, что рацион человека должен как можно разнообразнее. Ведь каждый продукт содержит разные питательные вещества и витамины, каждый из которых необходим для полноценного функционирования организма. Конечно же, притом, что из него – из рациона -следует исключить различные «вредные» продукты – копчёное, жареное и так далее. Однако нехватка времени у современного человека, о которой говорилось выше, не позволяет следить за тем, что мы едим. А едим мы в основном то, что быстро в приготовлении, не сильно бьёт по карману и не вызывает отвращения со стороны вкусовых рецепторов. Типичный представитель такого рода пищи – еда из фастфудов, мода на которые пришла к нам с запада, как пришла, к примеру, мода на необычный дизайн ногтей.

Однако есть средства, которые вот в таких сложных условиях позволяют нам хотя бы имитировать правильное питание. Речь здесь идёт о БАДах. БАД – это биологически активные пищевые добавки. Что касается состава, то их основа – это концентрированные натуральные биологически активные вещества, растения с морских глубин, да и просто растения, имеющие выраженные целебные свойства. Основное достоинство БАД в их эффективности: такие добавки обладают всеми целебными и полезными свойствами своего исходного материала.

Как медики объясняют необходимость применения БАДов? Всё очень просто: многие вещества в человеческом организме не синтезируются вовсе притом, что полноценно существовать он без них не может. Дефицит этих веществ при длительном отсутствии их в организме становится выраженным. А это может запросто привести к развитию какого-нибудь нежелательного заболевания. Причём заболевание это часто не выдаёт себя с первых же дней, а тщательно скрывается и дает о себе знать, когда уже поздно.

Многие люди заблуждаются, путая биологически активные добавки с лекарствами. Это совсем разные вещи, ведь БАД не лечит заболевание, а предотвращает его, что, несомненно, приоритетнее. Происходит это за счёт питания организма необходимыми микроэлементами, макроэлементами, аминокислотами, жирными кислотами и т.д.

При этом важный момент: БАДы никак не отражаются на фигуре употребляющего их человека: калории с ними не поступают, а значит, масса тела не возрастает. А это значит, модницы, которых волнует красивая фигура и маникюр, могут принимать эти добавки без опаски за свою привлекательность.

WE RECOMMEND