0
We work (MSK): mon-Fri 8: 30-17: 00
hot line: 8-800-2000-270
MANUFACTURER OF HEALTHY FOOD PRODUCTS
0

10 способов прийти в форму после праздников

(Голосов: 0)

[СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ: 6 МИНУТ]

Праздники, какими бы приятными они ни были, неизбежно заканчиваются. В целом, это к лучшему — мы редко проводим долгие зимние каникулы с пользой для здоровья, чаще наоборот. Чтобы прийти в форму после новогодних праздников, достаточно соблюдать простые правила.

 

Прекращаем переедать

Если вы переели вечером, утром лучше съесть легкий завтрак с большим количеством клетчатки (овсянка с фруктами — беспроигрышный вариант) или овощной салат.

Не ограничивайте себя слишком резко и не устраивайте  “голодные дни”. Замените жирное мясо на более легкое (курица, кролик) или рыбу, майонез — на простые заправки без жира. Включите в рацион больше овощей.

Полезно есть медленно, так вы быстрее почувствуете насыщение. И, конечно, после праздников все еще работает простое правило: если очень хочется съесть что-то вредное, уменьшите порцию вдвое.

 

Планируем меню

Чтобы на автомате не продолжать перегружать кухню и себя плотной жирной пищей, спланируйте меню.

Главное правило — в дневном рационе должно быть достаточно белка, чтобы вы не чувствовали себя голодными между приемами пищи. Второй момент — как можно больше овощей и фруктов, чтобы организм мог быстрее прийти в форму после праздников.

 

Забываем об алкоголе

Нередко после Нового года алкогольные напитки становятся неотъемлемой частью каждого дня. Снижайте их количество постепенно, избавьтесь от привычки сопровождать ужин бокалом вина. В идеале откажитесь на время от алкогольных напитков полностью.

 

 

 

Много пьем

Речь, само собой, о чистой питьевой воде. Лучше — минеральной. По возможности меньше употребляйте напитки, содержащие сахар, и больше — чистую воду.

Ориентируйтесь на собственные потребности, но если это сложно — приобретите привычку начинать утро со стакана теплой воды.

 

Спасаем здоровый сон

Не важно, “сова” вы или “жаворонок” — если сбился режим сна, нужно его восстанавливать. Постарайтесь ложиться вовремя. Перед сном проветривайте комнату, пейте меньше кофе и чая (или хотя бы употребляйте их в первой половине дня и с добавлением молока).

 

Радуемся нагрузкам

Вернуться к занятиям спортом после долгого перерыва сложно. Не обязательно сразу бежать в спортзал, просто увеличьте активность, благо, зимой для этого есть масса интересных возможностей. Коньки, катание на лыжах и зимние прогулки напомнят о том, что спортивные нагрузки могут быть приятными.

Посещение спортзала хотя бы несколько раз в неделю поможет восстановиться и быстро прийти в форму после праздников.

 

 

Заботимся о коже

Переедание, недосып и алкоголь отражаются на состоянии кожных покровов самым неблагоприятным образом. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, высыпаний и покраснений, нужно добавить в ежедневный уход увлажняющие маски.

Полезно устроить себе день SPA-процедур: отправляйтесь в сауну или хотя бы примите теплую ванну с пеной. Очистите кожу скрабом, нанесите питательный крем. Побалуйте себя.

 

Избавляемся от депрессии

Как придти в форму после праздников? Это самый актуальный вопрос в дни новогодних каникул и в последующие несколько недель после них. Мы ищем ответ на него, не находим и начинаем чувствовать себя глубоко несчастными.

Во-первых, не стоит себя ругать: это никак не исправит ситуацию.

Во-вторых, полезно организовать себе несколько часов тихого, спокойного отдыха.

В-третьих, проконсультируйтесь с врачом — возможно, вам стоит пропить препараты с магнием, недостаток которого часто выступает причиной зимних депрессий.

 

Пополняем витамины

Чтобы не разбираться с последствиями авитаминоза после зимы, ешьте много фруктов, орехов и овощей.

Можно поддержать организм и пропить курс витаминных препаратов. Еще важно условие — не забывайте гулять на свежем воздухе.

 

Возвращаемся к работе

Чтобы возвращение в офис не воспринималось, как тяжелое наказание, сделайте его максимально приятным.

Займитесь вначале не рутинными делами, а самыми интересными. Купите себе на работу новый календарь или кружку, ежедневник — одним словом, побалуйте себя. Так будет легче пережить адаптацию после долгих выходных.

WE RECOMMEND