0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

ТОП-11 способов проснуться свежей и отдохнувшей

(Голосов: 1)

Каждой из нас хочется утром проснуться, потянуться и… бодро заняться своими делами. При этом из зеркала на нас обязательно должна смотреть отдохнувшая красавица. Но зачастую все происходит совсем по-другому. Вставать совершенно не хочется, голова тяжелая, под глазами круги, кожа серая, уставшая… Знакомо? К счастью, есть несколько простых способов исправить ситуацию.

  1. Не пейте на ночь много жидкости и не ешьте еду с большим содержанием соли. Несоблюдение этого правила приводит к появлению отеков и мешков под глазами.
  2. Откажитесь от крепкого чая и кофе вечером, лучше всего забыть об этих бодрящих, но в то же время расшатывающих нервную систему, если пить их после 18:00. Иначе ваш сон будет поверхностным, а утром вы почувствуете себя разбитой и невыспавшейся.
  3. Старайтесь ложиться в одно и то же время. Конечно, идеально было бы лечь в 22:00, но при современном ритме добиться этого сложно. Так что нужно постараться хотя бы не менять каждый день время, когда вы ложитесь спать. Так организм привыкнет к режиму, и ваш сон быстрее станет ровным и глубоким.
  4. Проветривайте комнату перед сном. Это совсем несложно, а польза ощутимая: вас ждет крепкий и здоровый сон… К тому же кислород очень полезен и для кожи.
  5. Не поленитесь и тщательно смойте всю косметику с лица, после чего нанесите ночной крем. Именно это простое правило позволит вашей коже отдохнуть за ночь, так что утром она будет выглядеть свежей.
  6. Если есть время и силы,примите ванну с ромашкой или добавьте в воду несколько капель расслабляющего ароматического масла. Даже 15 минут в ванной будет достаточно, чтобы организм расслабился, снялось нервное напряжение, накопившееся за день.
  7. Обратите внимание на свою кровать. Матрас должен быть умеренно жестким, а подушка небольшого размера. В противном случае позвоночник будет неестественно изгибаться, что приведет к нагрузке на весь организм. Как результат – чувство разбитости и усталости утром.
  8. Не смотрите перед сном триллеры и ужасы, хотя, конечно, лучше бы вообще выключить телевизор или компьютер за час-полтора перед сном. Так мозгу будет проще настроиться на засыпание, а сны будут спокойными.
  9. Не думайте о проблемах перед сном, не мучайте себя мыслями «а что, если бы…». Установите для себя твердое правило: утро вечера мудренее. Действительно, вечером мозг устал, вы не сможете решить проблемы, а лишь измучаете свой организм. В этом случае их не удастся решить и утром: не будет сил. Так что прочь все грустные мысли! Вспомните о чем-то хорошем, подумайте о том, как вы поедете в отпуск и будете купаться в ласковом море, или о тех людях, которые делают вас счастливой. Вот увидите, утром все проблемы покажутся совсем не страшными и легко разрешимыми.
  10. Выпейте на ночь успокаивающий чай на травах, такой как «Вечернее спокойствие Биокор». Это поможет расслабиться перед сном, и в то же время не проявится дневной сонливостью.
  11. И наконец последнее. Чтобы легко встать и обеспечить себе хорошее настроение на весь день, проснувшись, обнимите любимого человека, поцелуйте его и скажите ему что-нибудь доброе. Ответная улыбка, поцелуй и объятия сделают вас счастливой и помогут провести зачастую нервный, непростой рабочий день спокойно и радостно.

мы рекомендуем