0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Масла против растяжек. Топ-5 самых эффективных

(Голосов: 26)

Согласитесь, растяжки на коже выглядят не очень эстетично? Именно поэтому многие девушки задаются вопросом, как можно предотвратить их появление. Растяжки (или по-научному стрии) — это разрывы соединительной ткани, которым подвергается кожа при резком увеличении массы тела. Многие считают стрии генетической предрасположенностью, но это неверно. Основная причина растяжек – потеря эластичности кожи. Зачастую мы не замечаем начальные признаки (зуд, шелушение, сухость). В итоге получаем только уже свершившийся факт – растяжки в виде белых или красных, а иногда и синих, полосок. Но всегда следует знать, что их появление можно предотвратить.

Стрии чаще всего появляются у подростков (т.к организм очень быстро растет и коже необходимо сильно растягиваться), а также у людей с быстрым увеличением веса и у беременных.
Самым важным элементом для восстановления эластичности кожи являются масла, т.к они прекрасно питают кожу и борются с сухостью. Ниже представлены 5 лучших масел против растяжек, которые эффективны для профилактики и восстановления тургора кожи.

1. Оливковое масло против растяжек.
Оливковое масло одно из самых популярных средств против растяжек во всем мире. Именно оливковым маслом пользовалась знаменитая актриса Софи Марсо при беременности. По ее словам, оно защитило кожу от растяжек и помогло сохранить ее красоту.
Советуем наносить оливковое масло на кожу после душа и давать впитаться, только после того как масло впитается, одеться.

2. Льняное масло против растяжек.
Благотворное влияние льняного масла на кожу раскрыли очень давно. На Руси это было первым средством против растяжек. Положительное воздействие льняного масла объясняется наличием в нем полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, именно они способствуют нормализации обменных процессов и улучшению упругости кожи. Льняное можно использовать как наружно, так и принимать внутрь. Специалисты рекомендуют комплексный подход, т.к. он наиболее эффективен в борьбе с растяжками. Уже через несколько недель применения льняного масла можно увидеть положительный результат.

3. Миндальное масло против растяжек.
Масло богато витамином Е, который помогает коже оставаться молодой. С миндальным маслом необходимо делать профилактический массаж. Особенно это масло рекомендуется для очень сухой кожи.

4. Кокосовое масло против растяжек.
Главным преимуществом кокосового масла является его гипоаллергенность, что делает его доступным абсолютно каждому. Кокосовое масло укрепляет ткани эпидермиса, тем самым увеличивает упругость кожи.

5. Масло ши против растяжек.
Как и все остальные масла, оно борется с сухостью кожи, но помимо этого еще обладает противовоспалительным действием.
На основе всех описанных масел можно делать кофейный скраб. Для этого необходимо смешать одно из масел с кофейной гущей, полученную смесь наносить на кожу после душа и мягкими круговыми движениями массировать кожу, затем смыть.

Стоит знать, что уже появившееся растяжки невозможно вылечить, их можно сделать только менее заметными. Поэтому всегда заботьтесь о своей коже и питайте ее маслами, это поможет коже оставаться подтянутой и эластичной!

мы рекомендуем