0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Шрот расторопши для печени

(Голосов: 2)

Здоровая печень – залог здоровья, поскольку ее роль в организме человека огромна: печень нейтрализует яды и токсины, которые образуются в результате жизнедеятельности, хранит в себе необходимые химические элементы, которые требуются клеткам для нормального функционирования, защищает клетки от алкогольного и наркотического воздействия. Поэтому очень важно следить за состоянием данного органа. В России с каждым годом увеличивается процент населения с различными проблемами печени. Во многих случаях можно было бы избежать проблем, если заранее заботиться о себе и проводить профилактику. Одним из эффективных способов профилактики является очистка печени шротом расторопши. Чем же полезен шрот расторопши и как его принимать?
Шрот расторопши пятнистой еще 2000 лет назад использовали римляне в своей медицине. Они раскрыли полезное воздействие этого растения на клетки печени. Главным действующим веществом шрота расторопши является силимарин – сумма флаволигнанов (силибин и др.). Именно силимарин защищает мембраны клеток печени от негативного воздействия алкоголя, токсинов и других вредных веществ и обеспечивает печень ценными соединениями для образования новых здоровых клеток. Шрот расторопши содержит остаточное количество масла, богатое полиненасыщенными жирными кислотами, а также большим количеством токоферолов и каротиноидов. Токоферолы (Витамин Е) обладают большим спектром полезных качеств:

  • антиоксидантным свойством,
  • обеспечивают эластичность сосудов,
  • нормализуют вязкость крови,
  • замедляют процесс старения клеток.


то очень важно, Витамин Е защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов. Каротиноиды необходимы организму для синтезирования Витамина А. Он играет важную роль в работе иммунной системы, органов зрения, а также полезен для кожи. Постоянное применение шрота расторопши способствует поддержанию и восстановлению функций печени, поджелудочной железы и нормализации пищеварения.

Стоит также отметить, что расторопша в настоящее время является единственным растением, которое имеет доказанные экспериментальные клинические данные по эффекту восстановления клеток печени. Расторопшу можно назвать «умным» растением, поскольку она воздействует именно на те клетки, которые в этом нуждаются, не затрагивая здоровые. Это еще раз доказывает, что природа заботится о нас и создала все необходимое, чтобы поддерживать здоровье человека. Но, как всегда, стоит помнить о противопоказаниях и перед употреблением шрота расторопши необходимо проконсультироваться с врачом.

В применении шрот расторопши очень прост, его необходимо принимать по 1 чайной ложкев день во время еды или же добавлять в салаты или каши. Употребляя суточную дозу шрота расторопши, вы восполняете потребность организма во флаволигнанах (силибине) на 100 %, которые необходимы для здоровья организма.

Как мы видим, шрот расторопши вобрал в себя всю природную пользу для здоровья человека, а в частности для печени. Именно шрот расторопши поможет вам очистить печень от токсинов, шлаков и пагубного воздействия алкоголя. Поэтому давайте будем заботиться о своем здоровье и не допускать болезней, которых можно избежать. Первым шагом к этому будет введение в рацион шрота расторопши.

мы рекомендуем