0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Пилинг лица в домашних условиях, рецепты очищения кожи

(Голосов: 3)

Уход за кожей лица у многих девушек стоит на первом месте. Маски, крема, тоники и пилинги — все это неотъемлемые средства ухода. Причем многие девушки тратят кучу денег на покупку различных косметических средств или на салоны красоты. Но не у всех есть такая возможность. Давайте затронем тему, как сделать пилинг лица в домашних условиях.

Пилинг позволяет сохранить молодость

Пилинг для кожи лица очень полезен. Он помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, очистить поры от загрязнений и вернуть мягкость. Процедура пилинга лица позволяет сохранить молодость и красоту кожи.

Варианты очищения кожи с помощью пилинга лица в домашних условиях

В первую очередь рассмотрим рецепт для очищения кожи. Для приготовления очищающего скраба — пилинга необходимо взять отруби и малину. Отруби размолоть до состояния муки и смешать с малиной, консистенция должна напоминать пасту. Предварительно, перед нанесением скраба, необходимо подготовить кожу лица: распарить ее, чтобы поры раскрылись, и наше средство проникло как можно глубже, а затем очистить лицо специальным гелем для умывания. Такую процедуру необходимо проделывать каждый раз, когда Вы хотите нанести скраб-пилинг или любую другую маску. Как только Вы очистили кожу, нанесите круговыми движениями скраб на кожу лица, немного помассируйте и оставьте на пару минут. Затем смойте теплой водой и протрите лицо настойкой календулы, это позволит сузить поры после процедуры.

Рецепт от Фирмы «Биокор»

Если Вы решили немного подтянуть контур лица, то Вам необходим следующий рецепт пилинга лица в домашних условиях: возьмите кофейную гущу, смешайте ее с льняным маслом и также мягкими круговыми движениями нанесите на лицо и помассируйте. Такую процедуру стоит проводить 1-2 раза в неделю, и уже через месяц Вы увидите первые улучшения: контур лица подтянется, а морщинки немного сгладятся.

Дополнительный рецепт маски лица

Следующая маска-пилинг способствует питанию и смягчению кожи лица. Необходимо взять 2 столовые ложки льняного семени, размолоть их до состояния муки. Затем к полученной муке добавить треть столовой ложки овсяных отрубей. Смешать и залить небольшим количеством горячего молока (если оно отсутствует, то можно заменить водой). Все содержимое необходимо оставить на 15 минут, по истечении которых все размешать (также туда можно добавить немного льняного масла). Полученную кащицу наложить на лицо, немного его при этом массируя. После этого необходимо наложить еще один слой и подержать 20 минут. Затем смыть теплой водой. Такая маска-пилинг рекомендуется для всех типов кожи.

Пилинг это не дорого!

Все компоненты для пилинга лица в домашних условиях имеют растительное происхождение, что очень полезно для кожи Вашего лица. А их стоимость доступна для каждого. Вот почему, если кто хотя бы раз попробовал эти рецепты, то в дальнейшем пользуются ими на постоянной основе. Воспользуйтесь и Вы природными средствами для пилинга лица в домашних условиях и в скором времени заметите, как ваша кожа улучшится и засияет!

мы рекомендуем