0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Польза расторопши для лица и волос

(Голосов: 106)

Как избавиться от воспалений и мелких морщинок на лице? Как вернуть красоту волосам? Как очистить организм от токсинов???…Эти вопросы, наверное, задает себе любая девушка и пытается найти на них ответы. В данной статье мы как раз и расскажем, как очистить организм, кожу лица и улучшить состояние волос. Речь пойдет не про экзотические и дорогостоящие препараты и процедуры, а про доступное и очень полезное растение – про расторопшу.

 

 

Что делает расторопшу такой полезной для волос

Расторопша пятнистая еще в древние года применялась в фитотерапии и считалась мощным антиоксидантом. Основное ее применение было в области профилактики заболеваний печени. Расторопша не только защищает этот орган от вредных токсинов, но и способствует их выведению из клеток, тем самым очищает и восстанавливает печень. Красавицы того времени, быстро поняли, что если расторопша помогает очищению такому важному органу, как печень, то значит помогает и комплексной очистки организма. Поэтому активно стали использовать плоды и масло растения в косметологии.

Активными компонентами расторопши для кожи и волос являются: силимарин, витамин Е и жирные кислоты.масло из расторопши 100

 

Силимарин, благодаря антиоксидантному свойству, способствует защите кожи от вредного воздействия солнечных лучей и окружающей среды, а жирные кислоты помогают укрепить естественный барьер влажности кожи. В дополнении к этим свойствам, масло расторопши смягчает и увлажняет кожу, а также борется с акне и различными воспалениями.

Достаточно взять 3-4 капли масла и нанести легкими движениями на кожу лица, шеи и декольте. Уже на утро вы увидите, что цвет лица стал более ровным, а кожа чистой, при продолжительном использовании таких масок, исчезают мелкие морщинки, а контур лица становится более четким.

Сила и блеск ваших волос

Красота девушки также кроется в красоте ее волос, расторопша пятнистая оказывает благоприятное воздействие и на волосы. Применение масок с добавлением масла из семян данного растения способствует увеличению густоты волос их крепости и привлекательности внешнего вида. Витамин Е , входящий в состав расторопшы, является естественным стимулятором роста волос, именно нехватка данного витамина и делает волосы сухими и безжизненными. Любая девушка может самостоятельно сделать восстанавливающую маску для волос с маслом расторопши. Для этого необходимо смешать масло расторопши с репейным маслом в соотношении 1:1, слегка разогреть на водяной бане, втереть в кожу головы и немного распределить по всей длине волос. Оставить на 40 минут и держать волосы в тепле. Такая маска позволит укрепить не только корни, но и структуру волоса и уберечь от сечения. Ваши волосы станут снова наполнены силой и блеском!

мы рекомендуем