0
Мы работаем (МСК): пн-пт 8:30-17:00
горячая линия: 8-800-2000-270
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
0

Семена кунжута дарят коже здоровье

(Голосов: 0)

Наделенный огромным количеством витаминов и минералов кунжут используется при получении растительного масла, применяемого после в косметических и лечебных целях. Спектр его действий распространяется на систему кровообращения, опорно-двигательную и дыхательные системы, волосы и кожу, которая нуждается в уходе даже больше, чем все остальные органы. Ведь именно кожа всегда первой воспринимает любые неблагоприятные воздействия и зачастую не позволяет им дальше проникнуть в организм.

Используя кунжутное масло, человек тем самым говорит долгожданное «спасибо» коже. Она становится нежной и красивой, пропадают морщины, угри и пятна на лице, улучшаются защитные механизмы. При этом использовать масло кунжута можно для любого типа кожа, не опасаясь побочных действий, поскольку они не свойственны натуральной косметике.

Это уникальное масло для кожи активно применяется, когда кожа становится дряблой, шелушащейся или бледной, потому что входящие в состав масла компоненты оказывают увлажняющее и восстанавливающее действие. Вместе с этим кожа получает полноценное питание, приобретая здоровый оттенок.

Собираясь принимать солнечные ванны, непременно следует брать с собой кунжутное масло. В случае получения ожогов его обязательно следует нанести, и тогда проблема быстро отступит. Если же необходимо полностью защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, то масло следует нанести заранее. Оно создаст надежный барьер солнечным лучам. А если распределить масло по волосам, то они будут защищены от соли и хлора, содержащихся соответственно в морской воде и в воде бассейна. Масло кунжута еще следует применять, если волосам требуется питательная поддержка после окрашивания или химической завивки.

Такое масло для кожи хорошо бы всегда иметь в домашней аптечке, потому как его рекомендуют использовать даже при простудах. Разогретое масло закапывается в нос, а перед сном наносят на кожу в районе грудной клетки и на ступни ног. Помогает кунжутное масло и при ревматических болезнях, и при псориазе, и при экземе, и при нарушениях кровообращения, и при прочих недомоганиях. Также с ним можно делать массаж.

Масло для кожи, приготовленное из кунжута, успокаивает организм, расслабляя мышцы и придавая им отдохнувший вид. А чтобы наделить дополнительными свойствами масло кунжута, необходимо смещать их с базовыми маслами, создаваемыми из оливы, зародышей пшеницы и других растений.

Например, усилить положительное влияние на кожу вокруг глаз можно благодаря добавлению масла василька, а ускорить лечение псориаза, добавив к маслу кунжута масло, приготовленное из черного тмина. Посоветовавшись с дерматологами, можно узнать и другие народные рецепты эффективного питания и оздоровления организма.

мы рекомендуем